Бушманов: «Болельщикам «Спартака» не стоит обольщаться после победы над «Ахматом» эксклюзив

Бывший защитник «Спартака» Евгений Бушманов поделился мнением по поводу матча «Спартак» - «Ахмат» (2:0).

- Как вам игра «Спартака» с «Ахматом»? Ожидали, что «Спартак» победит после всех скандалов в первом туре?

- «Спартак» провел неплохой матч, имел преимущество с первых минут. И это было ожидаемо. «Ахмат» и не претендовал на то, чтобы владеть мячом и инициативой.

- Перед игрой были разговоры о том, что арбитр может компенсировать «Спартаку» результат в первом туре в каких-то моментах. Вы увидели что-то подобное?

- Нет. Никаких таких моментов я не увидел. «Ахмат» получил много карточек, но я ни с чем это не связываю. Гости заработали «горчичник» уже на первой минуте, но они играли достаточно резко, даже грубовато. Поэтому там карточки были оправданы.

- У «Спартака» отменили два гола. По делу?

- Да. Понятно, что в первом эпизоде с участием Ларссона только с помощью ВАР можно была разглядеть касание рукой. И то оно было минимальным. Но, насколько я понимаю, сейчас такие правила, что любое касание рукой в атаке – это уже фол. А в моменте со вторым отмененным мячом понятно, что был офсайд. Причем большой.

- Любопытно, что летом «Спартаку» удается побеждать, когда Тедеско нет на скамейке. С чем это связано?

- Это, конечно, совпадение. Хотя вчера было заметно, что «Спартак» был хладнокровным на поле. А это не всегда получается. Не было лишних нервов, которые часто мешают. Особенно, когда команда молодая, у нее присутствует нервозность. Вчера никакой нервозности заметно не было.

- Может это из-за того, что Тедеско на скамейке не прыгал?

- Не могу сказать (смеется).

- Удивило отсутствие Бакаева в стартовом составе? Похоже, он теряет свое место.

- От него ждут той игры, которую он показывал осенью, а пока так играть не получается. Попробовали обойтись без него. Перевод Ларссона на позицию оттянутого нападающего себя оправдал.

- Многие называют Ларссона лучшим игроком матча. Согласны с этим?

- Да, могу согласиться. Он действительно выделялся. Ну и Крал стал играть более заметную роль. Он хорошо контролировал игру в центре поля. Но болельщикам «Спартака» не стоит обольщаться, как и самой команде. Надо понимать, что в первом туре играли с «Сочи», который вышел фактически без нападающих, и атаки у соперника по большому счету не было. А «Ахмат», если вспомнить концовку прошлого сезона, был совсем в плохом состоянии. Талалаев пришел, но за две недели нельзя что-то изменить. Поэтому надо оценивать результаты адекватно. Выиграли – хорошо. Но надо смотреть дальше, какие есть проблемы в своей игре и как их исправлять.

- С «Уфой» будет сложнее, чем с «Ахматом»?
- Думаю, что будет труднее, хотя у «Уфы» есть потери в составе - ушли ведущие игроки, Фомин и Урунов. Плюс в последнем матче какие-то ребята получили травмы. Для уфимцев четыре - пять человек – это серьезные потери. Но в любом случае, у Евсеева команда болевая и всегда играет от ножа. Уфимцы хорошо организованы в обороне, хотя в первых двух турах пропустили пять мячей. Думаю, что на «Спартак» они будут настаиваться особо.

- Как считаете, Кокорин и Урунов, которые пока не выходили на поле, в дальнейшем помогут «Спартаку»?  

Реклама


- Наверное, Урунов неплохо проявил себя в «Уфе», но это было всего матчей десять, поэтому говорить о его перспективах в «Спартаке» еще рано. А что касается Кокорина, он сильный игрок и должен помочь «Спартаку». Но пока непонятна ситуация, почему он не играет и что у него со здоровьем. Уже хочется посмотреть на него в деле именно в «Спартаке».

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

20 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2020 в 00:32

ты что дятел , это футбол же, думай что говорить

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем