Максименко побил достижение Дасаева в «Спартаке»

Матч с грозненским «Ахматом» стал для вратаря «Спартака» Александра Максименко уже 70-м в футболке «красно-белого» клуба. Добавим, что действующий голкипер москвичей стал пятнадцатым вратарем в истории клуба, которому покорилась данная отметка, и первым воспитанником. Также Максименко - самый молодой в этой пятнадцатке, ему 22 года и 148 дней, а прежнему рекордсмену Ринату Дасаеву на тот момент было 22 года и 291 день.

Столичная команда добыла победу со счётом 2:0 и после части сыгранных матчей второго тура возглавляет турнирную таблицу. Три очка «Спартаку» принесли результативные удары Джордана Ларссона и Эсекеля Понсе.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2020 в 14:48

Александр поздравляю! Давай по сухим всех побьём! Защитники поддержите вратаря!

16 Августа 2020 в 03:10

Я одного не понимаю, почему нельзя порадоваться за парня, его игра в данный момент это заявка в сборную, думаю что сам Ринат Файзрахманович рад, что у нас растет такое поколение техничных вратарей, игра Александра Владимировича (не побоюсь таких слов) не поддается ни каким законам физики и футбола, с его ростом он легко складывается и играет ногами, а как он прыгает в углы, это словно гепард (скорость гепарда 93 км/ч, самое быстрое млекопитающее в мире) еще не много опыта и вспомните мои слова - он вратарь нашей сборной на долгие годы!!!!!! П.С. Маринато хоть и с Российским паспортом, но он не тянет на вратаря сборной, а кого Вы еще предлагаете, да не кого. У Александра есть все для того чтобы охранять границы нашей Родины в футболе, и не думайте, что это только из-за того что я болею за Спартак уже 26 лет, это факт, который если не увидят наши тренеры, то как сказал классик - "Я заканчиваю вообще все" (с) Черданцев Г.В.

15 Августа 2020 в 08:41

Cомнительное достижение, потому что вынужденное из-за травмы Селихова, а до Дасаева ему как до Луны раком, незаслуженные комплименты уря-спартаковцев, именно УРЯ, которые НИКОГДА не видели игру хороших голкиперов, повышают самомнение Максименко, при слабой технике и игре, и если честно НЕТ в стране нормальных вратарей, не говоря уже о хороших, тот-же Акинфеев не дотягивает до хороших голкиперов так %50, а ГилЬерме вообще отстой, деградировала школа подготовки спортсменов по сравнению с системой подготовки вратарей в СССР .

15 Августа 2020 в 11:35

Я видел игру Дасаева.Могу сказать,что и пенки он пускал нередко.У него были серьезные проблемы с игрой на выходах,достаточно вспомнить знаменитый матч на Кубок УЕФА с Вердором(2:6),когда Дасаева просто затолкали мощные и высокие немцы.Но,Дасаев компенсировал это великолепной пластичностью и прыгучестью.Яшина не видел,но,говорят,и он лажал конкретно,и сделали из него героя искусственно.)

15 Августа 2020 в 13:49

у Спартака всегда были классные вратари!легендарный Акимов!Кавазашвили!Маслаченко!Дасаев(золотой мяч)!Черчесов!и даже Филимонов,с его незабываемой пенкой!все перечисленные были основными вратарями сборной!

15 Августа 2020 в 23:07

Ринат конечно - клаасный вратарь(это серьезно!)....но, напомни - когда это он золотой мяч получил???? В истории футбола был ток один вратарь - и это Лев Яшин!

16 Августа 2020 в 00:49

Тогда футбол был примитивнее. Сейчас вратарям тяжелее играть.

15 Августа 2020 в 05:33

Хороший вратарь растет.

15 Августа 2020 в 03:18

Поздравляю Сашу! Продолжай в том же духе!

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем