Гунько: «Слухи о фарм-клубах не влияют на команду»

Главный тренер «Химок» Дмитрий Гунько на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Сочи» (1:1).

- Игра получилась достаточно неровной, первый тайм мы сыграли так, как планировали, провели неплохие атаки, имели моменты и забили неплохой гол, вскрывали там, где хотели вскрыть. Но, к сожалению, реализация во втором тайме нас подвела, были возможности для быстрых выпадов, такие были. Если бы мы забили, можно было бы концовку проводить гораздо легче.

- В первом тайме «Химки» владели инициативой, имели моменты, во втором тайме все поменялось, и инициативой владел «Сочи». В чем причина такой ситуации?

- В первом тайме мы достаточно высоко встречали соперника, как и планировали, и разрушали атаки соперника. Во втором тайме команда «Сочи» провела замены, выпустила двух свежих футболистов, и достаточно широко нас растянули по флангам и доставляли мячи во фланг, создавая нам тем самым сложности. Создано было таким образом давление, и мы не смогли отодвинуть игру от своих ворот.

- Рассматривая всю игру и учитывая, что «Химки» дебютируют в Премьер-лиге, этот ничейный результат можно считать положительным или отрицательным?

- Мы хотим играть только на победу и настраиваем футболистов, это не зависит от соперника. Понятно, что нам противодействуют футболисты высокого класса, и игры складываются достаточно по-разному. Здесь хотел бы от футболистов только максимальной самоотдачи и борьбы только за три очка.

- Стоит ли ожидать в ближайшее время еще каких-то приобретений?

- Трансферная кампания идет и проходит каждый день, мы в работе и понимаем, что нужна глубокая скамейка и по два игрока на каждую позицию, чтобы конкурировали между собой и повышали уровень команды, поэтому работа ведется.

- В последнее время было много разговоров о фарм-клубах. На вашу команду они как-то влияют?

- Да нет, к слухам команда адаптирована, и это никак не влияет, сколько бы слухов не было в межсезонье, поэтому мы готовимся и тренируемся. Сконцентрированы только на своих задачах.

- На что могут рассчитывать «Химки» в этом сезоне?

- Все это будет понятно после закрытия трансферного окна и игр, которые состоятся в ближайшем будущем.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем