Две красные и две голевые Рыбчинского: «Локомотив» начал чемпионат сухой победой в Казани

Здравствуй, очередной судейский скандал.

Протокол игры  
11 августа. Стадион "Казань Арена" (Казань).

 

«Локомотив» уже провёл первый официальный матч нового сезона, встреча против «Рубина» - не дебют для команды Николича. «Железнодорожники» навязали борьбу «Зениту», однако проиграли Суперкубок России. «Локомотив» практически не изменился. Алексей Миранчук всё также тащит команду, даже Эдер продлил контракт. Из бросающихся в глаза изменений – уехал Джефферсон Фарфан, а вернулся Фёдор Смолов, запоровший добрую тройку моментов в Суперкубке России. Сегодня он вышел в старте.

Казанский клуб начинает сезон с Леонидом Слуцким и наконец-то с тренера можно спрашивать за результаты команды. Значимых изменений в составе «Рубина» тоже нет, но нельзя не отметить, как ловко казанцы сработали на трансферном рынке. В качестве свободных агентов были подписаны сразу три добротным по меркам РПЛ игрока: Деспотович, Меркулов и Шатов. Правда, матч в основе начал только Михаил.

А хорошо начал матч и вовсе не «Рубин». Уже на второй минуте Дмитрий Рыбчинский немного сумбурным дриблингом запутал соперников на левой фланге и практически от лицевой отпасовал на Миранчука. Алексей пробил в касание, бильярдным ударом послав мяч под дальнюю штангу – 0:1.

«Рубин» мог отыграться быстро: Бакаев на углу вратарской нашёл Игнатьева, но мощный удар Ивана парировал Гилерме. Могли казанцы отыграться чуть попозже: угловой «Локомотива» трансформировался в контратаку хозяев и Хвича вывел Игнатьева на свидание с Гилерме. Русский бразилец вроде как сбил Ивана, однако Сергей Иванов и ухом не повёл. Не получив пенальти, отыграться казанцы не сумели, а вместо этого получили второй мяч. Опять прорыв Дмитрия Рыбчинского по левому краю и пас назад. Теперь уже бил Баринов с линии штрафной площади, но итог тот же – гол.

На второй тайм «Рубин» вышел не весь. Леонид Слуцкий был так расстроен неназначенным пенальти, что в подтрибунном помещении решил поговорить с арбитром. Нецензурная лексика явно не помогла, главный тренер «Рубина» увидел перед собой красную карточку. А на исходе часа игры уменьшился и численный состав футболистов «Рубина»: Силвие Бегич организовал Смолову выход один на один и сам же его загубил, схватив форварда руками. Ошибку свою исправил Бегич, но цена – красная карточка.

В меньшинстве «Рубин» не играл намного хуже. У гостей были шансы на третий гол, когда Владислав Игнатьев бил с угла вратарской – каким-то чудом отвёл угрозу Юрий Дюпин, но и хозяева отвечали опасными атаками, а Гилерме – крутыми сейвами. Голкипер «Локо» дважды доставал очень сложные мячи из-под перекладины, перечёркивая усилия Макарова и Йевтича. В этот вечер Гилерме не позволил отличиться игрокам «Рубина».

«Локомотив» уверенно выиграл в Казани и на вершине турнирной таблицы примкнул к пяти командам («Краснодар», «Зенит», «Динамо», ЦСКА, «Ростов»), которые также победили и не пропустили в первом туре.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

12 Августа
11 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
31 Июля
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2020 в 10:41

"Рубин" сделал из пресс-конференции Слуцкого рэп-клип

11 Августа 2020 в 22:57

Локо играл нормально, лучше соперника. Но вот пенальти был в ворота Локомотива - стопроцентный. Судья зря его не дал.

11 Августа 2020 в 23:00

мне это тоже непонятно. Если бы поставил, вопросов бы не было. Почему не поставил, не понимаю?

11 Августа 2020 в 23:25

Дык, смысл-то еще в том, что, если назначаешь пенальти, то и Гилерме нид удалять...Лишение возможности забить гол...А после, "грандиозного" скандала)) судьи три раза подумают...

Тем более - этот момент...ну очень спорный)...Скажем - нид оценивать - кто в кого влетел..Нап(Игнатьев), хоть и пытался бить, но до мяча не дотянулся...с другой стороны - не дотянулся благодаря воротчику, хотя Гилерме тож играл по мячу и тож не дотянулся .. Тут - как расценить судья: чей контроль мяча был в момент столкновения...

ИМХО - это пенальти и удаление...Мнения разные бывают) Но чет воплей "обиженных" нет))

11 Августа 2020 в 23:29

А по игре - Локо играл более солидно и заслужил победу, хотя и проваливались частенько) Рубин, с Хвичей еще попортит многим кровь...Слуцкий свое дело знает..только надолго ли он в Рубине?

11 Августа 2020 в 23:36

а там интересно. Пересмотрел несколько раз эпизод. На одном из повторов заметно, что Хвича в самом начале подыграл себе рукой. Тогда пенальти не назначен верно

12 Августа 2020 в 01:27

Нет, там и комментатор заметил, что была игра рукой...Жемалетдинова, а Хвича прокунил пяткой, ..."была игра рукой, но с мячом остался Рубин" - дословно...пересмотри)... там мяч в локоть попал Ринату..."не зачетная игра рукой")

12 Августа 2020 в 09:05

там на одном повторе заметно, что мяч прилетает от защитника к Хвиче, в этот момент попадает ему в руку, от которой отскакивает к Рифату, а потом обратно от локтя к Хвиче. Но это вроде как видно на повторе. а как оно там на самом деле было неясно.

Вообще я не понимаю, почему судья не поставил, может посчитал, что Игнатьев начал падать до контакта с Гилей, то есть симулировал. Хотелось бы услышать объяснение. Пока все же больше был, чем не был.

12 Августа 2020 в 21:11

Если честно, пересмотрел - в локоть от ноги Хвичи - потом опять ему...Руки не усмотрел ни одного)

11 Августа 2020 в 22:00

Ну очень неплохо. Рыбчинский хорош, а дед его мариновал на лавке. Николич доверяет молодежи, это радует.

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем