Байрамян: «Говорить, что я отказался от сборной России и выбрал сборную Армении, - неправильно»

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян объяснил, почему принял приглашение армянской федерации футбола выступать за национальную сборную.

- Почему ты решил играть за сборную Армении?

- Отменили лимит на легионеров, - заявил Байрамян Нобелю Арустамяну в видеоинтервью для его телеграм-канала. - Я понимал, что теперь у меня не будет никаких проблем. Это одобрил и Валерий Георгиевич Карпин и руководство, и никаких препятствий не было, чтобы играть за сборную Армении. Конечно, я вырос в России, и все, что я из себя представляю, сделала Россия, это Ростов-на-Дону и моя родина, это правда. Но есть малая родина, поэтому я сейчас решил выступать за нее и очень рад. По поводу Станислава Саламыча Чересова, как ты говоришь, что были разговоры. Возможно, они были, но по сути меня ни разу не вызывали, поэтому говорить, что я отказался от сборной России и выбрал сборную Армении, - неправильно. Правильнее будет то, что мне уже 28 лет, и я решил себя попробовать на международном уровне. Не то, что попробовать, я хочу попробовать. Есть исторические корни, и мне будет очень приятно сейчас играть за национальную сборную.

- Сейчас будет  тенденция, что русские армяне, которые выросли в России, которые не вызываются в сборную, будут брать армянский паспорт, потому что они уже не легионеры?

- Думаю, да. И ничего здесь постыдного или плохого нету. Любой спортсмен хочет себя попробовать на самом высоком уровне. Сборная? Сам понимаешь, Армения, которая не считается топ-сборной и не участвует там в чемпионатах мира и Европы, но зато она каждый год играет отборочные игры с грандами. Есть возможность попробовать себя на таком  уровне с такими сборными, поэтому все ребята мечтают об этом, и эта тенденция будет.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем