Новиков: «Взяли реванш за очень обидное поражение, которое было месяц назад»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков подвёл итоги матча с «Уралом» (2:0) на пресс-конференции.

- Отличный матч, заслуженная победа, ребята выполнили все то, о чем мы просили. Они сыграли строго в обороне, перекрыли все зоны и быстро выбегали в контратаки. Также были неплохи в позиционной атаке, поэтому заслуженная победа. Мы рады, что начали сезон с победы, с тремя очками, плюс взяли реванш за очень обидное поражение, которое было месяц назад.

- Вы упомянули реваншистские настроения. То есть, у вас осталось желание победить после прошлой игры?

- Безусловно, на каждый удар надо отвечать своим ударом, поэтому для нас это был принципиальный момент. Мы рады, что сегодня одержали хорошую красивую победу. К сожалению, забили не все те моменты, которые у нас были. Но 2:0, начало сезона, не все ребята в отличной форме, играли с сильным соперником, мы очень довольны.

- Клинтон Нжи сегодня действовал против Игоря Калинина. Расчет был на то, чтобы моторного Калинина задергать рыками Нжи, или просто поставили быстрого игрока против быстрого?

- Игрока быстрее Нжи я пока в российском чемпионате не видел, поэтому было понятно, что у него будет преимущество в скорости против любого соперника. Мы старались это использовать, здорово действовал на позиции инсайда Шиманьски, который получал много мячей, который обострял нашу игру, здорово взаимодействовал с нашими нападающими. Поэтому то, что мы хотели сделать в этой игре, то, что мы наигрывали на тренировках, оно все сегодня проявилось, поэтому результат положительный для нас.

- … Включая гол Игбуна с углового?

- Безусловно, стандарты в том сезоне - не самое сильное наше качество в том сезоне. Мы большое внимание удаляем, как и тогда, а сейчас продолжаем делать, усилили. Плюс у нас есть те игроки, которые могут здорово исполнить стандарт. Сегодня вы сами видели. Любой угловой или штрафной удар - всегда это было опасно очень.

- Даниил Фомин - дебют и сразу приз лучшему игроку. Как оцените его действия?

- Я считаю, что выигрывает и проигрывает команда в целом, поэтому сегодня молодцы все, каждый из футболистов, который выходил на футбольное поле. Также мы поздравляем и Сергея Слепова, который дебютировал в Премьер-лиге. Поздравляем и Фомина Даниила, с дебютом за московское «Динамо», наш великий клуб. Надеемся, что этот приз он будет получать как можно чаще.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
02 Августа
30 Июля
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем