«Фратрия»: «Вчера был позор нашего футбола - очередное судейское убийство «Спартака»

«Фратрия», объединение болельщиков московского «Спартака», опубликовала заявление по итогам вчерашнего скандального поединка первого тура Премьер-лиги, в котором «красно-белые» сыграли вничью с «Сочи» (2:2). По ходу игры главный судья Василий Казарцев назначил в ворота хозяев два пенальти. Второй 11-метровый вызвал огромный резонанс в футбольном сообществе.

«То, что произошло вчера на глазах всего футбольного мира, - позор нашего футбола. Очередное судейское убийство «Спартака» было настолько явным, что вызвало широкий резонанс даже в Европе.

Наша позиция по Кашшаи и Дюкову остается неизменной. Мы и дальше будем бороться с тем беспределом, который вы устраиваете в нашем футболе», - говорится в заявлении объединения болельщиков московского клуба в сети «ВКонтакте».

После завершения поединка владелец московского клуба Леонид Федун заявил, что намерен снять свою команду с нынешнего розыгрыша чемпионата России.

Судья встречи Василий Казарцев был отстранен от своей работы на неопределенный срок. В скором времени рефери пройдет проверку на детекторе лжи.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2020 в 10:46

И правда, коллеги, сколько можно? Ну да, с судейством у нас бардак. Но тут напрягает не судейство и, тем более, не снятие Спартака с игр РПЛ (чего добровольно не будет никогда, не надо понтов!). Напрягает очередной вселенский вой об " убийстве", затаптывании бедного и несчастного суперклуба. Когда было ваше время и вам всё прощалось, никто не слышал возмущения футболистов и болельщиков других клубов. Так что играйте, забивайте и всё будет хорошо. А если уж и снимать кого, так "снимайте" Федуна. Давно вам об этом народ говорит. Большинство проблем клуба, как и у Локомотива, например, от руководства или хозяев клуба. Вот тут бы встать на дыбы организованной массе болел, да выдавить на... виновников. Жаль, что это только мечты...

10 Августа 2020 в 20:52

Представим ситуацию, что второй пенальти(точно с такими же раскладами) был бы назначен в ворота Сочи.. Итоговый счет 3-1 в пользу Спартака...Где бы была бы Фратария? Грандиозный скандал? Нет. Куча псевдоэкспертов, доказывающих "заговор"? Нет. Нагнетание В СМИ? Нет.

Клоунада.....

11 Августа 2020 в 09:32
Представь этот пенальти в ворота Зенита, потеря очков, твоя реакция?
10 Августа 2020 в 17:52

Слышал, вчера спартака опять убили? Нет, а кто это? Да это друг Лёни Лукоила. А почему опять, что много раз убивали? Да постоянно убивают последние три года. Только от контрольного в голову пули отскакивают. Говорят кость железобетонная. Надо же, повезло. А кто убивает то нашли? Нашли, завтра на детекторе допрашивать будут.

10 Августа 2020 в 15:56

клованы.. )))

10 Августа 2020 в 14:25

Мне стыдно за действия судей, за бездействие футбольного руководства, за безразличие к проблеме с футбольным судейством у руководства РОССИИ. Я бы увёл команду с поля в момент назначения второго пенальти, лучше ноль-три, они были бы понятны за что! Месси позавчера поступил точно также как Маслов и пенальти пробивала Барселона, а Казарцев всё попутал! В ногу Маслова заехали и получили одобрение сочинцы, кстати сколько раз также было и в других игровых ситуациях. Я бы отстранил всё судейскую бригаду с Кашаем во главе и пригласил англичан.

10 Августа 2020 в 12:31

Включите мозги, если Газпром все покупает, почему тогда Зенит не каждый год чемпион. Почему тогда Спартак стал чемпионом. Или вы сейчас такие опасные?) Почему не валят более опасные для Зенита команды вроде Локомотива или Краснодара. Ау, мозги, вы где?)..

10 Августа 2020 в 13:38

А от туда, как из пещеры только эхо ...где...где...де.. СERG, ты к кому взываешь? Они же дальше свинофермы ничего не видят. Да судья ошибся! Но шоу устроили на весь мир, пытались громко хлопнуть дверью, не вышло.

10 Августа 2020 в 13:41

Теперь каждый год чемпионом Зенит будет.) До 2036 г.точно.) Поздравляю заранее.)

10 Августа 2020 в 18:54

То есть кроме Спартака соперников нет?)

10 Августа 2020 в 20:14

Ваше теперь соперников нет.) Все схвачено и решено на верхах ,а ведь Газпром не просто ведущая госкорпорация,а главный спонсор существующего в России режима.Зенит для них любимая игрушка.

10 Августа 2020 в 23:07

Видимо, мозги не включатся)

Еще раз повторяю свой вопрос - почему Зенит не каждый год чемпион?)..

11 Августа 2020 в 10:47

А в ответ тишина... Они вчера не вернулись из боя

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем