Губерниев: «Судью матча «Спартак» - «Сочи» можно отстранить пожизненно»

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губнрниев высказался о работе судей в поединке стартового тура чемпионата России между московским «Спартаком» и «Сочи» (2:2). По ходу встречи подопечные Доменико Тедеско выигрывали 2:0, однако южане ушли от поражения благодаря двум голам с 11-метровой отметки.

«Многое будет зависеть от позиции «Спартака». Судью, пожалуй, можно и пожизненно отстранить! Эта игра обязана подтолкнуть всех нас задуматься: «А что происходит в нашем футболе?», - гласит сообщение Губерниева в «Телеграме».

Во втором туре Премьер-лиги «красно-белые» у себя дома примут грозненский «Ахмат», а сочинцы на своем поле сыграют против «Химок».

Оценить новость

Новости по матчу

17 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2020 в 11:53

Я бы всё же вступился за арбитра в поле. Самого матча не видел, пересмотрел нарезку - в динамике эпизодов это виделось как пенальти, уж очень у Сочинцев эффектные падения. НО! Есть же ВАР! И ВАР, как мы знаем, ОБЯЗАН вмешаться, если арбитр в поле допускает ЯВНУЮ ошибку.

-

Ну то есть, первый эпизод - Спартаковец на мгновение успел выставить ногу и опередить Сочинца. Если кто забыл, примерно за аналогичный эпизод был назначен пенальти в кубковом матче Зенит - Спартак, только там Азмун на такое же мгновение успел опередить Спартаковца. Понятное дело, Федун был против, болельщики Спартака были против, но я человек последовательный - в Кубке был первым на мяче игрок атакующей команды (так же - на мгновение), и там был пенальти, тут - игрок обороняющейся команды (Спартака), поэтому здесь причина назначения пенальти мне непонятна.

Второй эпизод - вот Кашшаи признал его, как ошибочный, а я на самом деле не знаю. Игрок Сочи бьёт по воротам и тут же его сносит игрок обороны. Причём ситуация, что игрок Спартака не стоит на месте и Сочинец в него втыкается, а Спартаковец бежит и сносит Сочинца. Вот и как это трактовать? С одной стороны, вроде как уже пробил (ДО ТОГО, как его сбили, то есть без нарушения), с другой - вроде как игрок Спартака врезался без намерения сыграть в мяч, в игрока который мячом уже и не владеет. С третьей стороны, есть же понятие "Прокинул мяч и был сбит" - многие зарабатывали такие пенальти просто "прокидывая" мяч в лицевую, без возможности успеть за ним. Главное - прокинуть и зацепиться за ногу сопернику. Повторюсь - зарабатываЛИ. Я не знаю, менялись ли летом правила на этот счёт. И именно из-за возможных трактовок этот эпизод для меня более неоднозначен, чем первый.

-

Ну и самый главный вопрос - чем всё же руководствовался судья на ВАРе? С судьёй в поле понятно - эффектные падения. Я бы наверное тоже купился. Но если судья на ВАРе видит, что полевой ошибся - чего не подсказать-то?

10 Августа 2020 в 12:48

Бригаду ВАРа надо отстранять, а не судью

10 Августа 2020 в 13:00

Согласен. Мне кажется, что судья на ВАРе, как "подчищальщик" возможных огрехов арбитра в поле, как человек, имеющий возможность посмотреть эпизод с разных ракурсов, должен нести более серьёзную ответственность. А тут получается, полевого отстранили и на полиграф, а ВАРщика - только на полиграф.

10 Августа 2020 в 11:38
Я за пожизненную дисквалификацию, показательно. И уровень сразу возрастёт, только ещё Еськова вместе, и пусть работу ищет. За 20 тыс руб в месяц как большинство в стране получает
10 Августа 2020 в 09:42

Ещё один "ВЕЛИКМ" комментатор, арбитр, эксперт и судья всех судий.

10 Августа 2020 в 08:54
Эта игра обязана подтолкнуть всех нас задуматься: «А что происходит в нашей стране?»
10 Августа 2020 в 09:30

И это по "спартаковски", ведь во всех ваших бедах виноваты не только "Зенит", Дзюба, судьи, но и Россия , ну и наверное Путин. Совсем с катушек слетели...

10 Августа 2020 в 09:36

Полное обнуление:вечный царь,вечный Зенит-чемпион,коррупция,правовой беспредел и т.п.и т.д.

10 Августа 2020 в 08:46

спартак сливают и это конечно цирк в ворота команды хозяев два пеналя при чем второго и не было тут или судья идиот или денег норм дали а так спартаку играть надо а не мяч по полю катать и тогда по хер что будет делать судья

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем