Как у «Спартака» сВАРовали победу - видео видео

Московский «Спартак» с ничейного результата начал новый чемпионат России.

«Красно-белые» к 10-й минуте забили в ворота «Сочи» два гола, но в оставшееся время получили не самые очевидные 11-метровые в свои ворот и за минуту до финального свистка упустили победу - 2:2.

Быстрые голы спартаковцев и решения арбитров в спорных ситуациях - всё это в видеообзоре.

На мой взгляд оба эпизода достаточно просты:

- в первом случае Маслов не старался сыграть в мяч, а поставил ногой шлагбаум, с целью не дать противнику добраться до мяча, т.е. совершил блокировку. В соответствии с п.12 Правил судья должен был назначить свободный удар.

- во втором случае Жиго соперника не ударил, нарушения не было.

10 Августа 2020 в 22:58

вот ты де..л....

А игрок защиты должен расступаться перед соперником, так сказать отдавать корпус в борьбе за мяч, что бы не дай бог укрыть его таким образом от нападающего?

Вот честно первый пенальти в 1000 раз абсурдней 2-го

11 Августа 2020 в 03:38

Расступаться защитник не должен, он должен стремиться сыграть в мяч, но бывает, что защитник чувствует, что к мячу не успевает, не дотягивается, и тогда, чтобы не дать сыграть в мяч противнику, он преграждает ему путь к мячу ногой, или туловищем - не имеет значения, в Правилах написано "совершил блокировку". Так и было в эпизоде с первым пенальти.

10 Августа 2020 в 05:55
Отработка заказа сверху, причём такая бездарная. Надо сразу убить настрой и желание играть. Что бы не мешали стать чемпионом клубу с деньгами. Только зачем МатчТВ трансляцию показал, что бы народ возмутить что ли? Или что бы всей стране показать что за деньги делается и оправдывается любое действие. Подтолкнёте народ к беспорядкам, и хозяин страны Вас по головке не погладит...
10 Августа 2020 в 22:59

народ необходимо отвлечь от насущных проблем, у нас же все замечательно в стране ))