Павел Стипиди: «Пенальти на Жиго справедливый, а истерия «Спартаку» только мешает» эксклюзив

Бывший арбитр ФИФА Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил правомерность пенальти, с которого «Сочи» сравнял счёт в конце матча с московским «Спартаком» (2:2) в первом туре чемпионата России.

- Пенальти, назначенный после контакта Жиго и Немченко, справедливый. Существуют правила футбола, и по ним играет весь мир. Так почему они должны быть для кого-то какими-то особенными? Игрок получает мяч в чужой штрафной площади и бьёт по воротам, а защитник соперника бьёт его. По правилам игры, неважно, когда ты ударил футболиста, главное, что в этот момент мяч находился в игре. И он был в игре. Немченко ударил по воротам, а Жиго как бежал, так и продолжил бежать. Мне интересно, а были бы разговоры, если бы такой пенальти поставили в ворота «Сочи»?

Давайте допустим ситуацию, при которой игрок «Сочи» остаётся в штрафной «Спартака», а мяч находится в игре в штрафной «Сочи». Если в этот момент вратарь «Спартака» ударит игрока «Сочи», то игра должна быть остановлена и должен быть назначен пенальти в ворота «Спартака». Таковы правила игры.

Я не понимаю, зачем называть белое чёрным, зачем поднимать эту истерию вокруг «Спартака» уже в первом туре. Я считаю, что она ему не помогает, а только мешает. Конечно, обидно, упускать победу со счёта 2:0, но это футбол.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2020 в 22:45
Пашка,ты обосрался...
11 Августа 2020 в 15:09

Футболист бежал ударил и налетел на защитника по инерции и это типо пенальти, он в своём уме вообще, или маразм уже стучится в дверь.

10 Августа 2020 в 12:30

2-2 норм)

10 Августа 2020 в 09:51

Необходимо Федуна с о свиным стадом пинком под задницу отправить в ФНЛ, пускай там качает мясные права!

10 Августа 2020 в 08:42

"Мне интересно, а были бы разговоры, если бы такой пенальти поставили в ворота «Сочи»?"

Эх, Паша с полу-гейской фамилией. Ты себе не представляешь какие бы были разговоры. Да визгом от бомжей и лошадок можно было бы самолеты заглушать.

10 Августа 2020 в 14:39

Спам, если было бы наоборот, то уж поверь, такого писка не было бы! А "Сочи", мужественно, принял бы решение. Потому, что там играют мужики, а у вас плаксивые бабы, которые утирают слезы футболками!!!

10 Августа 2020 в 16:49

Это слова ребенка. Не пиши так больше, пож.

10 Августа 2020 в 07:47

было трудно,но мы достали!нашли одного муд..мудреца,который оправдал назначение пенальти!эх,кашшаи-ты поспешил,а то мог бы и сослаться на мнения других!

10 Августа 2020 в 07:30

ай очень хороший пример привел.. теперь я уверенно могу сказать что фуцбольных болельщиков станет ышо больше по всей нашей необъяцной.. любители цырка подтянуца в полном составе.. я ж говорил - будет ве-се-ло! )))

10 Августа 2020 в 04:47

Это как Григалава ударил головой по ноге Ещенко и тут же пенальти,жесть и спекуляция.

09 Августа 2020 в 23:54
Дедушко, дядюшко, существо, которому уже закинули 50к р. на карту двоюрд. сестры, игрок отиграл свой момент, нанёс удар по воротам, и только за тем, сам, врезался в ноги защитника...
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем