Мусаев: «Зачем нам менять кардинально свою игру, если у нас есть свой стиль, свой почерк»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча с «Уфой» (3:0).

- В Уфе добиться победы очень сложно. Я рад, в первую очередь тому, что по содержанию игры мы были очень дисциплинированы, быстро работали с мячом, делали много обострений. Эта дисциплинированная работа привела к тому, что мы смогли забить, что очень важно в игре с «Уфой». Дальше они раскрылись, появилось больше свободных зон, чем мы и воспользовались. Также отмечу, что был хороший переход из обороны в атаку и наоборот.

- Подготовка к новому сезону была очень краткосрочной. Удалось ли за это время сделать какие-то кардинальные изменения в игре? Если да, то что бы вы выделили бы отдельно? Тактика, физподготовка или психология.

- Зачем нам менять кардинально свою игру, если у нас есть свой стиль, свой почерк? Нам просто нужно развивать то, что у нас есть. Я думаю, что это слишком громкое слово «подготовка к сезону». Это были просто 10 дней, когда просто нужно было восстановиться после того тяжелого графика концовки сезона, отдохнуть и доработать те нюансы, которые нам хотелось бы улучшить в игре. Чем мы, в принципе, и занимались.

- Насколько сейчас Кабелла готов играть на таком уровне весь матч?

- Его замена связан с тем, что у него была травма крестообразных связок, и прошло не так много времени, а игра была на искусственном поле. Когда счет стал 3:0, мы поняли, что не стоило им рисковать, и его заменили. Я думаю, что он мог сыграть все 90 минут.

- В каком состоянии Вильена, и когда он сможет вернуться в строй?

- Со вторника он приступает к тренировкам в общей группе. Я думаю, что к «Локомотиву» он будет готов.

- Вандерсон провел отличный матч, он очень полезен в созидании и отдает много голевых передач. Но непосредственно завершение атак у него немного страдает. Может ли он еще прибавить в этом компоненте?

- Да, конечно, может. Мы работаем над этим, знаем, что нужно делать, где прибавить, куда больше открываться, где больше добегать в развитии атак. Мы с ним много работаем, буквально позавчера у нас была большая теория. Он сам это понимает, как повысить результативность. Как пример флангового игрока у нас Классон, который два года забивал по 13 голов только в чемпионате России, поэтому Вандерсон, надеюсь, скоро будет забивать гораздо больше.

- Какие трансферные приоритеты сейчас есть у «Краснодара»?

- Трудно сказать. Если будет возможность приобрести качественного игрока, мы это сделаем. Мы должны рассчитывать на тех, кто у нас есть, надеяться, что сейчас все больше и больше будут восстанавливаться игроки после травм, и на свою молодежь.

- Насколько комфортно начинать сезон только матчами РПЛ и без еврокубков? Удобнее ли так выйти на пик формы к моменту квалификационных матчей Лиги чемпионов?

- Я не думаю, что сейчас какая-то команда не в форме, кроме тех, у кого произошли большие изменения в составе. Мы были в тренировочном процессе непрерывно долгое время. Конечно, лучше начинать сезон матчами дома, чтобы подойти к еврокубковому сезону в полной физической готовности.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
02 Августа
01 Августа
30 Июля
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2020 в 21:09

Стиль-то есть. И почерк есть. А вот обороны как не было, так и нет. (Ну, Смольников должен подправить хоть что-то) И взаимодействия обороны и полузащиты тоже нет. Да и тактики не густо видно, так - на уровне молодёжки. Так что менять есть что.

"Средства у нас есть. У нас мозгов нехватает." (с)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем