Гунько: «Понимали, что сможем за счёт хорошего функционального состояния додавить»

Главный тренер «Химок» Дмитрий Гунько поделился впечатлениями от матча с ЦСКА (0:2) в эфире канала «Матч Премьер».

- К сожалению, много чего не получилось из того, что планировали. Мы понимали, что соперник очень высокого класса. Было мало пространства в середине поля,  мы не смогли ответить быстрыми атаками, которые планировали. Было давление, рикошет, гол. И, конечно, гол в раздевалку, который совсем испортил наши планы. Мы понимали, что у нас будут возможности, и мы сможем за счет хорошего функционального состояния додавить, что и показала концовка игры. Но, к сожалению, сложилось так, как сложилось.

- Почему в заявке не оказались центральные защитники  Филин  и Гапон?

- У Гапона операция на мениске, сегодня он уже был на базе и приступает к восстановлению. Филин получил небольшое повреждение задней поверхности бедра, поэтому, к сожалению, его сегодня не было. Естественно, мы имели несогласованные действия в той зоне, в которой они играют.

- Планируете ли вы дальше использовать Идову ближе  к центру обороны, или это вынужденная мера?

- Конечно, это вынужденная мера, но будем исходить из состояния футболистов и вообще набора исполнителей на ту или иную позицию?

- Атакующий полузащитник Кухарчук по сути был пятым защитником. Почему именно его решили отправить играть в оборону?

- Это следствие предыдущих вопросов, поэтому все понятно. Два футболиста оборону отсутствовали, и Брайн Идову, который вчера прибыл… это следствие.

- О чем говорили с командой в перерыве, почему игра продолжилась по тому же сценарию, когда ЦСКА владел мячом и создавал моменты?

- Да, моменты были у наших ворот, но мы старались подниматься выше, и соперник не позволял нам делать то, что мы планировали. Мы искали пути к чужим воротам, создавали моменты, мяч попал в штангу. В средине первого тайма был неплохой момент, который мог нам помочь перевернуть игру.

- Вы были малоэмоциональными во время игры. Может быть, как-то стоило завести команду своим поведением?

- Я думаю, что изменения в ход игры необходимо принимать решениями. Для кого-то я был эмоциональным, а для кого-то - малоэмоциональным.

- Если оценить игру новичка Идову?

- Я считаю, что он сыграл на своем хорошем уровне. Было видно, что в конце было тяжеловато, как и всей команде. Но все ребята выложились и сделали все для того, чтобы провести хороший матч. Хочу поблагодарить в том числе болельщиков, которые поддерживали нас на трибуне. К сожалению, не получилось их порадовать результатом.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2020 в 08:19

"Химик" получил первый "гунько" от ЦСКА, так будет и далее, пока не вернут старого тренера!!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем