Ганчаренко: «В какой-то мере Кучаеву и Дзагоеву удалось заменить Влашича»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко поделился впечатлениями от матча с «Химками» (2:0) на пресс-конференции.

- Мы хорошо контролировали всю игру, вот только в концовке выпустили нити. Мне показалось, что во втором тайме могли более активно атаковать, но при этом мы и так создали предпосылки для того, чтобы увеличить счет. Достаточно хорошо все поработали в атаке и обороне. Очень важно стартовать с победы.

- Что с Дзагоевым?

- Мы завтра оценим его состояние. Надеемся, что там ничего страшного нет, но, зная его, можно чего угодно ожидать. Может быть, завтра-послезавтра что-то проявится. По крайней мере, на данный момент, с его слов, там ничего страшного нет.

- Как оцените дебют Гайча? Рассчитываете ли на него как на основного форварда?

- Если покупаем игрока за хорошие, большие деньги, то рассчитываем как на основного форварда. Те качества, которые у него есть, они нам очень подходят. Более того, мы иногда отказывались от каких-то вариантов для того, чтобы увидеть те качества, которые нам нужны на позиции центрального нападающего.

- Насколько  быстро в общую группу вернутся Влашич и Магнуссон?

- Мы оценим их состояние уже после выходного. Вполне возможно, что к «Тамбову» один и второй будут готовы.

- Какие качества Гайча выделяете, как он усилит ЦСКА, почему именно он был приобретен?

- Здесь на виду то, что у нас такого нападающего не было. Он умеет спиной к воротам работать, он достаточно быстрый на пространстве, достаточно быстро действует в штрафной площади при завершении. Этот момент мы отметили. И важно под наш чемпионат, что это атака, оборона и стандартные положения.

- Как оцените выход Тикнизяна, почему выпустили его именно в атаку? Рассчитываете ли на него в этом сезоне?

- Даже вот этот пас, который он сделал на Гайча, у него очень хорошая левая нога, он умеет очень хорошо вскрывать оборону соперника такими фланговыми передачами, кроссами, полукроссами, прострелами. В защите не диктовала ситуация кого-то заменить, потому что все хорошо смотрелись, поэтому приняли решение выпустить его в атаку, тем более, что у нас ограничения  были у всех остальных нападающих. У Гайча адаптация, у Сигурдссона небольшие проблемы были, и Шукрин пока еще набирает кондиции.

- Как оцените игру атакующих полузащитников? Удалось ли заменить Влашича сегодня?

- Раз они сыграли и оба забили голы, значит, хорошо мы заменили, это касается и забитых голов. Очень тяжело Влашича заменить, потому что он признан лучшим игроком прошлого сезона, он достаточно качественно создает моменты и  забивает сам, выполняет большой объем работы. В полной мере его заменить тяжело, но в какой-то мере Кучаеву и Дзагоеву это удалось.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем