Геркус рассказал, почему Кокорин перешёл в «Спартак», а не остался в «Зените»

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус рассказал, почему Александр Кокорин перешёл в «Спартак», а не остался в «Зените».

«В Питере не захотели повторять условия, которые Александру пообещали в «Спартаке». Я «Зенит» понимаю — зачем давать заоблачные деньги футболисту, ломая в клубе потолок зарплат?», - цитирует Геркуса Спорт-Экспресс.

В воскресенье московский «Спартак» объявил о заключении долгосрочного контракта с Кокориным, соглашение между сторонами рассчитано по схеме 3+1.

Прошлый сезоне 29-летний россиянин провёл в аренде в «Сочи», в составе которого Кокорин сыграл 10 матчей, забил семь голов и отдал три голевые передачи.

Контракт Кокорина с «Зенитом» истёк в конце прошлого месяца. Интерес к Александру проявляли несколько клубов российской Премьер-лиги.

По неофициальным данным зарплата Кокорина в «Спартаке» составит порядка трёх миллионов евро в год.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Августа 2020 в 15:56

Этот бывший аудитор и заурядный финансовый оператор как почувствовал однажды вкус футбольных потоков, так никак перестраиваться уже не хочет. Казалось бы, поищи работу по специальности, но нет - всё напоминает о себе, лезет изо всех околофутбольных щелей, так хочется снова присосаться где-нибудь к футбольным деньгам. А сам в футболе как был чужой, так им и останется.

06 Августа 2020 в 16:05

это ты про геркуса или кокорина?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем