Червиченко: «Кокорин постоянно получает зарплату раза в два превышающую его отдачу»

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался относительно условий трудового соглашения между «красно-белыми» и 29-летним нападающим Александром Кокориным.

«Те цифры, о которых сейчас говорят, - они наверняка больше, чем у других нападающих. Не уверен, что Кокорин будет выходить на поле чаще их. А если он не будет играть чаще и лучше других, в команде может возникнуть вопрос… Кокорин постоянно получает зарплату раза в два превышающую его отдачу», - сказал Червиченко в интервью изданию Rusfootball.

Ранее стало известно, что зарплата Александра в московском клубе составит три миллиона евро в год. Кроме того, футболист получит 2,5 миллиона подъемных за подписание контракта.

В прошлом сезоне чемпионата России нападающий сыграл десять поединков, отметившись семью забитыми мячами и двумя результативными передачами.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2020 в 15:06

Подумаешь, они же купили лучшего (как везде трезвонят) напа всех времен. А другие пусть стремятся стать лучше, что бы заслужить такую з/п. Вот и стимул для команды, отличная мотивация для других игроков. Тем самым спартак станет только сильнее. Молодец Газизов все верно просчитал. :))

03 Августа 2020 в 14:36

Раза в два - это навскидку, а если перевести на язык цифр и результатов, то окажется, что на порядок. Полсезона просидел в тюрьме - никак на чемпионате и не сказалось, никто особо и не заметил, разве что бухгалтеры зенитовские констатировали заметное уменьшение зарплатной ведомости.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем