Лахиялов: «Разногласия между Семаком и Рибалтой – как конфликт отцов и детей» эксклюзив

Бывший нападающий грозненского «Терека» (ныне «Ахмат») и махачкалинского «Анжи» Шамиль Лахиялов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал возможный уход из «Зенита» главного тренера Сергея Семака по причине конфликта с гендиректором клуба Александром Медведевым и спортдиректором Хавьером Рибалтой.

- Это всегда проблема, когда тренер хочет видеть в команде одних футболистов, а руководство – других. Вспомните, что недавно творилось в «Локомотиве», где руководство убрало тренера, который боролся за прямую путёвку в Лигу чемпионов. Разногласия между тренером и руководством – это как конфликт отцов и детей. Если спортивный директор и гендиректор на одной стороне, тренеру тяжело с ними бороться. А так – каждый тренер, конечно, всегда хочет усиления, усиления и усиления.

- Допускаете, что в «Зените» действительно произойдёт смена тренера?

- Мне так видится, что Семак – человек с характером, и если он уйдёт, ничего удивительного в этом не будет. Но посмотрим. Я думаю, что Семак всё-таки останется. Наверное, в клубе рассмотрят вариант с альтернативой Кокорину, потому что для Лиги чемпионов «Зениту» нужен ещё один нападающий. И когда питерский клуб приобретёт такого футболиста, Семак поубавит свои претензии, если они есть.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем