Федотов: «Болезнь отступила, но состояние игроков оставляет желать лучшего»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов на клубном канале в YouTube рассказал о восстановлении команды после заболевания игроков коронавирусом.

- Как прошла недельная пауза?

- Мы планировали активно отдохнуть от того насыщенного графика, который нас преследовал, но заболевание достаточного количества футболистов скомкало этот активный отдых. Команда была изолирована, две недели находилась в закрытом помещении без права посещения даже торговых точек и выхода на  улицу, все находились в своих номерах.

Вчера мы приступили к тренировочной сессии, провели тренировку. Сегодня у нас было запланировано две тренировки, но по окончанию сегодняшнего занятия, видя состояние, насколько ребятам непросто, насколько сложно и тяжело после болезни, вторую тренировку мы сняли и дали дополнительное время для восстановления после сегодняшнего занятия.

- Как здоровье игроков и персонала на данный момент?

- Мы говорим, что со здоровьем все нормально, мы сдали отрицательные тесты. В этом отношении все хорошо, болезнь отступила. Но опять же говорим: состояние  игроков оставляет желать лучшего. Но есть небольшой отрезок времени.  Я уверен, что мы их подведем в хорошем состоянии к первому календарному матчу.

- Есть уже какой-то план подготовки к чемпионату?

- План, конечно, есть. Приходится его корректировать, основываясь на состоянии наших футболистов.

- Какие были первые мысли о календаре?

- Первые мысли? Знаете, календарь по-разному можно трактовать, смотря на соперников. У каждой из команд свой график подготовки. Кому-то удается подготовиться на все 100%, кому-то не удается.  Загадывать, кто как  будет на данный момент выглядеть - просто глупо. Все зависит от нас: как мы будем готовы на тот или иной период, к той или иной встрече.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июля 2020 в 09:00

Болезнь не проходит бесследно... Не хочется злорадствовать, что Сочи сам виноват в своих бедах, а просто пожелаю им здоровья. И дальше бороться в России, несмотря на хейт со стороны большинства клубов... Ведь, несмотря на сомнительный характер инвестиций, такие и нужны российскому футболу... Клубы должны быть самодостаточными, вне зависимости от источника происхождения доходов. Клуб должен развиваться - стадион, фан-база и неплохие игроки есть, что ещё нужно? А статус фарм-клуба не должен мешать Сочи набить свою фан-базу... Фаны любят за игру, а не за другие моменты...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем