Политик Яшин - Федуну: «Используйте свои возможности, чтобы защитить спартаковское движение от произвола»

Болельщик московского «Спартака» Илья Яшин, являющийся главой муниципального округа Красносельский, выступил с обращением к владельцу клуба Леониду Федуну на фоне уголовного преследования фанатов команды.

«Леонид Арнольдович, у вас нет морального права отмалчиваться в ситуации, когда десяткам поклонников грозит незаконное уголовное преследование.

Вы не последний человек в стране. Используйте свои возможности, чтобы защитить спартаковское движение от произвола, который развернули правоохранительные органы. Так завоевывается уважение людей», - рассказал Яшин в своем ролике на Youtube.

Напомним, что в ходе акции поклонников «народной команды», которая состоялась в июне, была перекрыта дорога возле стадиона «Открытие Арена» и прошло файер-шоу. Таким образом фанаты провожали своих любимцев в Тулу на игру 23-го тура чемпионата России против «Арсенала» (3:2).

По итогам сезона-2019/2020 «Спартак» занял лишь седьмое место в турнирной таблице и не смог получить путевку в еврокубки.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
30 Июля 2020 в 10:11

Прав Яшин.

Только Арнольдович не из сердобольных. Может адвокатов оплатит.

02 Августа 2020 в 10:12

Не думаю, что Арнольдович за свои деньги собирается оправдывать преступников и нарушителей. Может, и красивый жест, но, в то же время, репутационно ударит по Спартаку... Мол, "делайте все так, ребята, я разрешаю!" А вообще, преступник должен отвечать за свои деяния сам и, надеюсь, Федун не будет вмешиваться...

779
02 Августа 2020 в 11:26

Преступники и нарушители это те, кто без всяких оснований теперь проводят обыски у десятков болельщиков.

Репутационно ударит по Спартаку, если клуб это оставит без реакции на беспредел. Проводы автобуса команды на выезд, которые никак не влияли на общественный порядок - так делали, делают и будут делать все болельщики во всём мире. И только у нас то, что не понравилось какому то тупому и охреневшему от всевластия мусору может стать основанием для массовой операции охранительных органов.

02 Августа 2020 в 12:47

Ну, обыски проводятся в рамках уголовного дела! Значит, есть, в чём подозревать... В причастности или в косвенном содействии совершению уголовных правонарушений в фанатской среде. И, честно говоря, борьба с этим явлением должна быть одним из главных векторов развития футбола в России... Околофутболу не должно быть места! А какая может быть реакция? Обращение к полиции, чтобы они прекратили это делать? деньги занести? Так тогда на стадионах и убийства начнутся... Конечно, правоохранители иногда превышают силу по отношению к болельщикам... И это надо расследовать, объективно и беспристрастно. Но ха свои поступки фанаты должны отвечать сами... И, если уж прибегли к применению уголовного преследования, то, думаю, не зря...

P.S. Тут, наверное, законодательство коронавирусное применили, по нарушению массовых скоплений людей с риском заразить других людей, а это уголовное правонарушение, не знаю, как у других клубов, но тут формальные основания придраться есть, плюс думаю, что придрались не только к этому.

779
02 Августа 2020 в 13:05

Подобное анти коронавирусное скопление людей в 20 человек на пустом пространстве у стадиона можно подсчитать нарушением только будучи с глубокого похмелья или очень-очень этого захотев. У любого метро в любую минуту скопления в разы больше.

А подозревать сейчас модно всех и вся и во всём. включая работу на пуэрториканскую разведку.

Это не околофутбол - это именно он и есть. Футбол существует для того, чтобы люди на футболе выражали свои эмоции. УГ пусть сидят в кабинетах и строчат доносы друг на друга. Футбол для свободных и радостных людей.

03 Августа 2020 в 07:44

Ну, если дело только в скоплении людей перед матчем, тогда действительно не понимаю, в чём соль ситуации. Всё же думаю, что связано это с разборками между фанатами разных клубов, толканиями, прочими сопутствующими явлениями. Иначе не представляю, как людей можно подвергнуть уголовному преследованию... Что-то тут нечисто.

779
03 Августа 2020 в 20:48

Давление на любую общественную группу. Надо и не надо, но показать силу считается нормой.

04 Августа 2020 в 07:47

Учитывая связи Спартака и то, что фанаты, в принципы, всегда так себя ведут, думаю, проблема возникла не вчера. Только разбираться стали уже сегодня.

779
05 Августа 2020 в 15:00

Это не проблема.

Вернее это надуманная проблема. Зажимать гайки у кого то руки чешутся.

30 Июля 2020 в 08:30

Ему бы комплектовать состав нормально... А так вроде бы нормальных людей на должности назначил, а спартаковское движение само разберётся... Это де фанаты, меньше деритесь с ментами и будет вам счастье... А попытка влияния Федуна на правоохранительные органы закончится лишь новыми скандалами... В спокойной манере поддерживать клуб никто и никогда запретить не сможет. А нарушаешь порядок - будь добр готовиться к санкциям... Каким бы ты фанатом ни был и на каком месте в фанатской иерархии не состоял.

29 Июля 2020 в 17:00

Да нет у него никаких возможностей, дали разок в 2017 выиграть чтоб совсем духом не пал

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем