Арбитр ФИФА Семёнов: «С появлением ВАР российские судьи перекрестились и перестали соображать»

Судья категории ФИФА Михаил Семёнов высказал свое мнение об использовании системы ВАР в российском футболе.

«Насчет российского ВАР у меня особое мнение. Нам ВАР противопоказан. У меня такое впечатление, что с появлением ВАР наши главные судьи перекрестились и перестали соображать, что они делают на поле. У них сразу мысль: «Если что, меня ВАР спасет», - сказал Семёнов в интервью изданию «Спорт день за днём».

По итогам розыгрыша Премьер-лиги сезона-2019/2020 чемпионом России стал петербургский «Зенит». На втором месте финишировал московский «Локомотив», а призовую тройку замкнул «Краснодар».

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2020 в 12:20

Кстати есть исследование, что ошибки арбитров дали «Спартаку» восемь дополнительных очков. Где бы клуб был без них? По-моему, в зоне вылета. По этим же данным, «Зенит» недобрал четыре очка. Так,что нытьё некоторых индивидуумов совершенно напрасно.

27 Июля 2020 в 14:36

Да да читал в СЭ. Всё грамотно разложили. А этим сектантам лишь бы волну поднять, напомнить все, что есть такой клуб неудачников.

27 Июля 2020 в 18:35

британские ученые походу исследовали ))

27 Июля 2020 в 11:59

Очень верно подмечено, судьи на поле, в стремлении снять с себя ответственность, обращаются к ВАР где надо, и где не надо. Судьи на ВАР, в стремлении обозначить свою важность, сигнализируют при малейших намёках. Проигрывает от этого футбол. Необходимы изменения, ВАР может сигналить только в случае грубой, очевидной ошибки судьи на поле, в спорных и не очевидных ситуациях решения судьи на поле должно оставаться. Судья на поле должен быть наказан, если он отменил своё решение после вмешательства ВАР, т.е допустил грубую ошибку во время игры.

27 Июля 2020 в 11:28

Мелко копает т. Семёнов. Хотелось бы поглубже. Но, видать, духа не хватает.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем