Кого ЦСКА купит этим летом и когда уже приедет Гайч

ЦСКА и возможные трансферы. В последние годы – очень болезненная тема для «армейских» фанатов. Времена, когда «тоннами» подписывали Вагнеров, Думбия, Красичей, Жо и Оличей ушли в небытие. Теперь только регулярные проблемы с финансами и столь же регулярные выстрелы в молоко под кодовыми названиями Нисимура, Гогуа, Лукас Сантос, Абель Эрнандес.

И вот открывается очередное трансферное окно, которое уже не может пройти без усиления для ЦСКА. Виктор Ганчаренко из имеющегося «материала» выжал, кажется, больше чем возможно. Давайте систематизируем всех возможных новичков «армейского» клуба, оценим вероятность перехода и его необходимость.

Пшемыслав Плахета, «Шленск» (вероятность трансфера – 20%)

Тут для начала нужно познакомиться. Пшемылав Плахета – довольно перспективный игрок из Польши. Выступает на позиции вингера за клуб «Шленск», за 31 матч прошлого сезона забил 7 голов и соорудил 5 голевых передач. Однако о реальном интересе ЦСКА говорить не приходится. Позиции вингера как таковой у Ганчаренко вообще нет, а покупать очередного легионера на фланг, да ещё и явно без оборонительных навыков – ЦСКА сейчас себе такого позволить не может. Скорее всего, агенты Плахеты пытаются поднять цену на полузащитника, ведь «Шленск» он наверняка покинет.

Тони Мартинес, «Фамаликан» (вероятность трансфера – 25%)

Embed from Getty Images

«Фамаликан» стал сенсацией завершающегося португальского сезона, а один и её творцов – Тони Мартинес. Испанец за 37 матчей во всех турнирах забил 13 голов и выдал 5 ассистов. Примечательно, что его подписали только прошлым летом на свободном трансфере. Сейчас 23-летним испанцем интересуются клубы средней руки, а португальцы естественно готовы его выгодно перепродать. И тут реальное наличие ЦСКА в списке претендентов маловероятно. Форвард Виктору Ганчаренко очень нужен, тренер об этом и сам говорил не раз, но вроде как более статусного легионера уже подписали в атаку. Или нет?

Сиди Сарр, «Ним» (вероятность трансфера – 40%)

Вот это более «армейский» вариант. Работящий полузащитник в центр поля, который разгрузит оборонительные обязанности Влашича и Дзагоева, а если нужно и Марадишвили, Ахметова и Облякова. По крайней мере, так Сиди Сарра представляет французская пресса. Сейчас 24-летний сенегалец играет в скромном клубе «Ним» и с лёгкостью согласиться на трансфер в команду, которая принимает участие в еврокубках. В этой графе ЦСКА опережает «Спартак», который также (по слухам) претендует на полузащитника. Но по тому же принципу «армейцу» уступают «Порту», фигурирующему в списке претендентов на Сиди Сарра.

Хорхе Карраскаль, «Ривер Плейт» (вероятность трансфера – 50%)

Embed from Getty Images

Тоже можно поверить. Во-первых, Хорхе Карраскаль хоть сейчас и играет за «Ривер Плейт», но до этого выступал за «Карпаты». Значит с РПЛ более-менее знаком. Во-вторых, у колумбийца через полтора года заканчивается контракт, а ЦСКА взял за привычку подлавливать такие случай в чемпионате Аргентины. В-третьих, полузащитник неплохой, но «Ривер Плейт» за него особо держаться не будет – колумбиец провёл всего 8 матчей в прошлом сезоне, отличившись в них дважды. Трансфер, конечно, рисковый, но имеет право на жизнь. Лучше сначала задуматься об аренде, чтобы проверить игрока по лекалу Лукаса Сантоса.

Адольфо Гайч, «Сан-Лоренсо» (вероятность трансфера – 99%)

Embed from Getty Images

Аргентинец уже полторы недели поёт, что он – нападающий ЦСКА, но официального подтверждения так и нет, поэтому вносим его в наш импровизированный список. Переход Гайча логичен донельзя. Пусть Москва никогда не ждала людей с именем Адольф (-о), но ЦСКА таранный форвард нужен как никогда. Гайч невероятно разнообразит вариации атак, взбодрит конкуренцией Фёдора Чалова, да и вообще будет пахать, потому что сейчас он потерял тот уровень, который набирал два года назад, когда его позвали во взрослую сборную Аргентины. Перед Адольфо маячит серьёзная карьера, игра бок о бок с Месси как предел мечтаний. И только выложившись в ЦСКА на полную катушку, он сможет достичь нужных высот.

Иван Терентьев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем