Николич: «Очень счастлив, что у нас было 11 воспитанников на поле»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Уралом» (1:0). Его слова приводит корреспондент сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Евгений Банмиллер.

- У вас в составе было 8 воспитанников, в том числе молодые футболисты. Насколько довольны сегодня их выступлением?

- Во-первых, я поздравляю команду сегодня. Я очень счастлив, что у нас было восемь, а потом, думаю, что и 11 воспитанников на поле. Игра не была столь хорошей как могла, но мы забили гол в правильное время, в конце первого тайма. После перерыва мы не играли так хорошо, но нужно было сделать 2-3 подачи между нами, и сразу был момент перед воротами соперника. Но это было не так легко. У «Урала» тоже были моменты, но я счастлив, что мы выиграли  и вот так хорошо закончили сезон.

- Очень мало времени между чемпионатами. Есть ли у вас план, готов ли он, когда и где сборы начнутся?

- Да, у нас есть готовый план. Мы начинаем 28 июля, будет только 5 доступных, потом мы будем в Москве, будет два товарищеских матча, против «Казанки», а второго соперника нужно подождать и смотреть на календарь нового сезона. У нас нет много времени.

- В заявке не было многих лидеров команды. Почему такое решение было принято?

- Я хотел посмотреть на молодых футболистов. У опытных игроков было 7 матчей за короткий промежуток времени, они могли получить травмы, а так у нас все в порядке - молодые на поле, есть три очка, а опытные - здоровы.

- У многих истекают контракты. Вы уже обсуждали с руководством, есть ли какие-то решения и понимания?

- Да. У меня много идей по поводу команды, у нас будет много работы за короткий промежуток времени. У нас есть игроки, у которых заканчиваются контракты, то же самое по арендам. Нужно купить новых игроков и учитывать новый регламент с 8 иностранцами. Нужно умно поступить, но я не буду делиться планами со СМИ, это наша внутренняя работа. Когда игроки будут здесь, тогда будет понятно.

- Количество очков, которые «Локомотив» набрал, - это второй результат в лиге. Вы довольны, как прошли эти восемь финалов?

- Я доволен. Игра команды не всегда устраивала, но мне нравится, что мы не проиграли ни одного матча, попали напрямую в Лигу чемпионов. Мы вторая команда по результатам после коронавирусной паузы. У нас не было времени, у меня было всего шесть до первого тура. Я очень счастлив тем, как все закончилось.

- Удаление Миранчука получилось странным. Казалось, что там было касание. Вы что-то видели со своей позиции?

- Не знаю, это была последняя минута трудного футбольного сезона. Считаю, что там не было причин для второй карточки. Арбитру нужно чувствовать футбол.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Июля
21 Июля
20 Июля
19 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем