"Оренбург" хлопнул дверью и обыграл в гостях "Динамо"

Московское «Динамо» в заключительном матче текущего первенства принимало на домашней арене потерявший все шансы «Оренбург», уже вылетевший в ФНЛ с последнего места. У гостей оставался шанс громко хлопнуть дверью.

 

Видеотрансляция матча Динамо Москва - Оренбург

Протокол игры  

К отчётном поединку стало понятно, что ни для одной из команд он никакой турнирной подоплёки не несёт. «Динамо» в перенесённом матче сумело одолеть в гостях «Краснодар», обеспечив себе 6-е место в турнирной таблице. Москвичам осталось обратить внимание на финал кубка России, где «Зенит» будет встречаться с «Химками», и победа петербургского клуба позволит «Динамо» засветиться в следующем сезоне в екрокубках. У "Оренбурга" всё намного прозаичнее. Команда не без помощи коронавируса прочно обосновалась на последнем месте в турнирной таблице, зато получила возможность напоследок громко хлопнуть дверью.

Футболисты "Динамо" с первых минут наладили контроль над мячом, но постепенно игроки "Оренбурга" пришли в себя, проводя довольно перспективные контратаки. К середине первого тайма показалось, что к гостям перешло и преимущество в матче, которое они смогли конвертировать в забитый мяч. Малых смог навесить с правого фланга, и удачно подстроившийся под мяч Фамейе головой переправил его в дальний угол ворот "Динамо". В обороне же игроки гостей действовали весьма плотно и не давали игрокам московской команды разгуляться в штрафной площади. В итоге первый тайм закончился с минимальным преимуществом гостевой команды.

Неудивительно, что и после перерыва игроки "Динамо" бросили все силы в атаку. С первых минут после перерыва хозяева принялись осаждать штрафную площадь соперника, но особых успехов достичь никак не могли. Пару раз в игру вступал голкипер "Оренбурга" Климович, раз за разом оставлявший свою команду в игре. И если у "Оренбурга" и так не получалось зацепиться за мяч в атаке, ближе к концовке встречи это перестало получаться и у "Динамо". Много брака в передачах, неуверенная игра в атаке привела к тому, что москвичи уступили на своём поле в заключительном матче сезона.

"Оренбург" смог хлопнуть напоследок дверью и почти наверняка будет претендовать на выход в РПЛ уже в следующем сезоне. Московское "Динамо" этим поражением ничего не потеряло, поскольку судьба команды будет решаться по итогам финала Кубка России, в котором лишь победа "Зенита" над "Химками" позволит москвичам оказаться в Лиге Европы на следующий сезон.

Андрей СЕРГЕЕВ

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем