«Краснодар» разгромил «Ахмат» и забрал путёвку в Лигу чемпионов

У Маркуса Берга 2 гола и 2 ассиста.

Протокол игры  
22 июля. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

«Краснодар» по традиции провалил концовку сезона, в самый важный момент рассыпавшись аки карточный домик. Не дорогостоящие легионеры Галицкому не помогли, не собственные воспитанники. Перед последним туром «быки» могли упустить и третью строчку, дающую путёвку в квалификацию Лиги чемпионов, хотя в момент возобновления сезона все называли «Краснодар» единственным соперником «Зенита» в борьбе за чемпионство. На деле же всё вышло совершенно иначе.

После рестарта сезона «Краснодар» победил всего два раза, из них одна победа – технического характера над «Оренбургом». ЦСКА на расстоянии двух очков, «армейцы» караулят осечку «быков» в южном дерби, им сами играть дома против «Тамбова», особых проблем для команды Виктора Ганчаренко не наблюдается. Для победы в южном дерби Мусаев бросил лучшие силы: Уткин, Кабелла, Олссон, Вандерсон, Берг. Шапи по традиции остался на замене.

«Краснодар» долго не мог включиться. Комбинации не шли, а контрвыпады «Ахмата» смотрелись даже опаснее – Денис Адамов с трудом ликвидировал выход Одисе Роши. Помог «быкам» стандарт. Даниил Уткин навесил в центр штрафной площади, а там Берг сумел опередить вышедшего из ворот Мелихова и выполнил скидку на Мартыновича, но удар защитника по пустым воротам накрыли.

По похожей схеме «Краснодар» и забил. Кристоффер Олссон мягким забросом нашёл голову Уткину, а Даниил сбросил мяч к линии вратарской. Там Берг выпрыгнул выше всех, опередил Мелихова и пробил п опустевшему створу – 1:0.

«Ахмат» отыгрался в компенсированное к первому тайму время, но VAR отобрал шикарный «голешник» у Одисе Роши. Албанец метров с 25 пушечным ударом вонзил сферу в «девятку», да только в начале атаки Бериша принимал мяч в офсайде, подставив своего коллегу. Гола в раздевалку не случилось, зато через 10 минут после перерыва «Краснодар» выдал шикарную контратаку. Уткин отдал на Берга, тот пяткой продлил на Кабеллу, а Реми идеально перебросил Мелихова – 2:0.

Тут же прилетел и третий мяч. Море свободного пространства, Маркус Берг подключил Вандерсона, а бразилец мощнейшим ударом с правого угла расстрелял Мелихова – 3:0.

А затем Берг утвердился в звании героя матча, к двум голевым передачам приплюсовав второй гол. Маркус в касание замкнул мягкий наброс Юрия Газинского, опередив опрометчиво выбежавшего на перехват Мелихова – 4:0. Два плюс два у Маркуса Берга.

«Краснодар» разгромил «Ахмат» и без оглядки на ЦСКА сохранил третью строчку. Снова «быки» выступят в квалификации Лиги чемпионов, но говорить о групповом этапе главного клубного турнира Европы очень рано. Нужно будет пройти ещё двух сильных соперников.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июля 2020 в 11:30

Молодцы быки, а Лудогорец ждет ишаков в ЛЧ)

А могли на второй строчке оказаться, если бы был не так бесхребетны в некоторых матчах!

22 Июля 2020 в 22:49
Вот и вылезла цена того матча Краснодара с ЦСКА, где судьи просто забрали победу у армейцев, что было признано абсолютно всем экспертным сообществом и на фоне чего у Гинера тогда случился его знаменитый срыв с пламенным причем. Но злорадствовать над быками в лиге чемпионов - это надо иметь достоинство уровнем ниже плинтуса. Я желаю им максимальной удачи! Но буду честным - я не верю в Краснодар... Уж извините
779
22 Июля 2020 в 22:46

У ЦСКА больше командного опыта в ЛЧ, но, мне кажется, Краснодар больше способен на сюрприз. Поздравления!

22 Июля 2020 в 21:08

Грозный ливанул, выставив Мелихова. 2-3 мяча вратарские, а ещё сантиметровый ВАР, который забрал бешеный гол у Рошы.

P.S. Я говорил это и сегодня повторяю, что надо было побеждать Рубин, где моментов создали на пару игр, только за первый тайм.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем