«Сочи» присуждено техническое поражение в матче с «Тамбовом», клуб оштрафован на 1,5 миллиона рублей

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение по матчу между «Тамбовом» и «Сочи», который не состоялся из-за заражения футболистов сочинцев коронавирусом.

Как сообщает пресс-служба РФС, принято решение присудить футбольному клубу «Сочи» со счётом 0:3 и оштрафовать сочинский клуб на 1,5 миллиона рублей.

После данного решения «Тамбов» сохранил место в российской Премьер-лиге на следующий сезон, идущие следом «Крылья Советов» и «Оренбург» уже никак не догонят тамбовчан.

«Сочи» в свою очередь после 29 туров занимает двенадцатое место в турнирной таблице, имея в своём активе 33 очка после 28 матчей.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2020 в 09:47

100 % штраф заплатит "Тамбов", да еще и на "лапу" даст!

21 Июля 2020 в 22:40

Крыльям конечно очень обидно должно быть. Два конкурента с форой в три очка были. Какой уж тут спортивный принцип?

22 Июля 2020 в 07:25

Так Химки не выйдут в РПЛ, Крыльям наплевать должно быть! Вообще скомканный сезон, да... Если бы РПЛ взяла на себя чуть больше ответственности, то всё было бы хорошо... А так, позволив командам в некоторых ситуациях решать всё за себя, они сами отправили лигу в хаотичное движение...

22 Июля 2020 в 07:38

Если им только Спартак не поможет.

Всяко лучше остаться финишировав выше зоны вылета.

Кто-то красиво сказал-«у нас прошел чемпионат по коронавирусу».

Согласен абсолютно. Уж если вы принимаете решение о рестарте, то у вас должны быть предусмотрены действия на все случаи. Или они серьезно думали, что у футболистов нет реальной возможности заразиться ковид?

22 Июля 2020 в 07:41

Они ни о чём не думали, начиная со зрителей на трибунах... Не думали и клубы, их сотрудники, не думали функционеры, не думают и граждане на улицах... Тут массовое преступное попустительство... Так что обвинять только футболистов в этом я не стал или лигу. Лига не могла нормально урегулировать ситуацию между клубами, когда должна была, вследствие чего сильно так потеряла в своём статусе и опозорилась. А так форс-мажор ни мы, ни одна структура не контролирует.

21 Июля 2020 в 21:11

умом Россию, конечно, не особо понять...

21 Июля 2020 в 21:05

Нехило поступили... Вошли в ситуацию) И штраф нефиговый... Как будто виноваты, что переболели :) Клубы-то всё решали сами, как обычно, лига чего вмешалась?

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем