«Краснодар» в меньшинстве проиграл «Динамо», упустив прямую путёвку в Лигу чемпионов

В Краснодаре состоялся перенесённый матч 23-го тура РПЛ.

Протокол игры  
19 июля. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

«Динамо» и «Краснодар» должны были увеличить количество матчей, завершённых техническим нокаутом, но всего лишь раз после рестарта РПЛ командам и календарю удалось договориться о переносе матча. Футболисты «Ростова» знатно удивились, что так можно было, но «Сочи» затем настигла карма из собственных технических 0:3. Кстати, «Краснодар», готовый переносить матч и соблюдать спортивный принцип, уже тоже выигрывал из-за болезни соперника. «Оренбург» никак не мог собраться на матч с «быками» и получил 0:3.

Вот такой чемпионат России по коронавирусу получается или, как сказал Валерий Карпин – Роспотребнадзор лига. У «Динамо» в этой лиге особых задач не осталось, можно лишь удержать шестое место, в надежде что он станет еврокубковым. А вот «Краснодар» бьётся за Лигу чемпионов. «Быкам» обязательно нужно было побеждать «Динамо», чтобы сохранить шансы на прямую путёвку и заодно обеспечить себе место в тройке.

Новиков в Краснодаре доверился молодёжи, оставив на скамейке запасных Комличенко, Игбуна, Нжи, Панченко и Филиппа, а Мусаев уже по традиции составил полузащиту из Олссона, Уткна и Фернандеша, добавив к ним Кабелла и Черникова. Как раз-таки «Краснодар» начал с массированных атак, получил неплохой шанс Маркус Берг, головой пробивший выше ворот, но тут вдруг случился невероятный провал обороны «быков». Грулёв выскочил на рандеву с Матвеем Сафновым и голкиперу пришлось форварда сбить. Прямая красная карточка голкиперу «Краснодара».

Прошло ещё 10 минут и тот же Грулёв стал полноценным героем матча. Вячеслав спокойно продрался к правому углу штрафной площади, сделал пару шагов к центру и из-под инертного Сорокина мощным ударом вколотил мяч в «девятку» - 0:1.

Более в первом тайме ничего интересного не случилось, довольно равный футбол наблюдали зрители, численное преимущество «Динамо» в глаза не бросалось. Лишь на исходе часа игры москвичи могли увеличить преимущество осле углового. Нойштедтер головой скинул мяч на Евгеньева, Роман продлил полёт сферы в угол, но немного не попал. В следующем моменте уже спас Адамов, парировавший удар Кирилла Панченко. Вообще Денис хорошо вошёл игру, отразив и плотный выстрел Грулёва десятью минутами позже.

«Быки» могли уйти от поражения, но Ману Фернандеш, выйдя на рандеву с Лещуком после передачи Уткина, с угла вратарской пощади пробил в штангу. В компенсированное время "динамовцы" добили хозяев, отправив в ворота Адамова второй мяч. Клинтон Нжи отдал голевую передачу, а точным ударом метров с 20 отметился Жоаозиньо - 0:2.

Вот и упустил «Краснодар» прямую путёвку в Лигу чемпионов. Теперь официально. В последнем туре есть шансы потерять и третье место. А ведь после возобновления сезона «Краснодар» считали единственным конкурентом «Зенита» в борьбе за чемпионство. Так и не научилась команда Мурада Мусаева собираться в нужный момент, не хватает «быкам» характера и психологической стойкости.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Июля
19 Июля
17 Июля
21 Июня
20 Июня
19 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
10 Июня
07 Июня
05 Июня
04 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июля 2020 в 08:47

Краснодар симпатичная,но абсолютно бесхребетная и безамбициозная команда,которая с поразительной стабильностью проигрывает важнейшие для нее матчи,даже если соперник лишен всякой мотивации.

20 Июля 2020 в 08:36

хватит называть ВОЛОВ быками.

19 Июля 2020 в 23:12

Краснодару не хватает не только характера и психологической стойкости, но и благоразумия. Мне симпатична команда Сергея Галицкого, хотя и болею за Спартак. Краснодар упускает и из-за глупого мнимого благородства(согласились на перенос матча с динамо).Глупость наиполнейшая.. Сочи и Рубин отказались от переносов и получили для себя гарантированные три очка. Наивно быкам было рассчитывать на ответное благородство мусоров, что они отдадут Краснодару хотя бы очко. Наперед Галицкому: нужно на первый план ставить интересы своей команды, а потом уже других. Откажись тогда Краснодар от переноса матча и второе место было бы у Краснодара. Получается помогли ментам, паровозам и коням)))). Через год никто не вспомнит о широком жесте Галицкого - его "благородства"а теперь неизвестно, могут и третьего места лишиться..

20 Июля 2020 в 00:39

Пусть хоть благородство останется от этой безцельной команды..

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем