Сабитов: «При Сёмине «Локомотив» взял бы серебро безо всякой нервотрёпки» эксклюзив

Экс-защитник московского «Локомотива», а ныне тренер латвийской «Риги» Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил победу «железнодорожников» в столичном дерби 29-го тура над ЦСКА со счётом 2:1.

- После забитого мяча «Локомотив» вышел на второй там с абсолютно другой тактикой, нацеленной на удержание счёта, – сказал Сабитов. – «Железнодорожники» хотели сохранить свои ворота в неприкосновенности и полностью отдали инициативу сопернику, за что и поплатились. У «Локомотива» не получались быстрые контратаки, а ЦСКА искал пути к чужим воротам и наконец нашёл. Но при счете 1:1 «железнодорожники» поняли, что отступать им уже некуда, и заиграли в тот футбол, который у них был в первом тайме. «Локомотив» добился нужного результата, и единственный минус – потеря Эдера, ставшего основным нападающим команды. Видимо, он получил мышечную травму из-за накопленной усталости, поскольку не привык работать в таком жёстком режиме.

- Второе место «красно-зелёных» по итогам чемпионата станет справедливым?

- Да. Несмотря на несколько обидных ничьих подряд, «Локомотив» смотрелся предпочтительней своих конкурентов «Краснодара» и ЦСКА. «Железнодорожники» до пандемии шли на втором месте с определённым запасом прочности. При Сёмине «Локомотив» взял бы серебро безо всякой нервотрёпки, но шумная смена тренера стала для футболистов шоком и вселила в них какую-то неуверенность. Николич не мог стабилизировать состав и искал оптимальные сочетания на поле, это тоже сказывалось на результатах. 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июля 2020 в 09:10

Ага, конечно. Это не при Семине разве Локомотив 0-3 мертвым поросятам отлетел?

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем