Новиков - о матче «Зенит» - «Спартак»: «Пускай победит сильнейший»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков поделился впечатлениями от матча с «Уфой» (1:0) на пресс-конференции.

- Заслуженная победа. Что касается игры - плохой первый тайм, плохое движение, совсем нет открываний за спину, академичный футбол, который был нужен «Уфе». Поэтому в перерыве поговорили серьезно, сделали замены, чтобы убыстрить игру, и сразу наше преимущество стало более глобальным, давили, создавали опасные моменты. В конце концов, получили заслуженный пенальти, который четко реализовали.

- Со спокойной душой выпускали молодых ребят на игру?

- Да. Почему мы должны бояться?  Это игроки, которые сейчас находятся в обойме главной команды, которые показывают свой уровень не тренировках, у них есть очень хорошие качества. Если мы  их не будем выпускать, то они не вырастут. У нас хорошая молодежь, и она это лишний раз доказывает.

- Сегодня ваши футболисты много позиционно перемещались по полю, с каждой заменой. Не запутались ребятам?

- Нет, все нормально, каждый знает свою позицию и требования, которые к нему предъявляются, поэтому здесь с точки зрения обороны и атаки было достаточно хорошо. Я доволен тем, как ребята тактически перестраивались и что они делали.

- По поводу пенальти, который бил Жоазиньо. Именно он должен был бить?

- Да. Именно он, потому что у нас, если поднять статистику, если не ошибаюсь, из 15 пробитых пенальти 15 голов, поэтому он наряду с Комличенко и Филиппом является третьим штатным пенальтистом. На тот эпизод он был единственным, кто находился на поле.

- Вы довольны физической формой команды?

- Надо понимать, что тяжело сейчас даются игры. Погода сейчас такая в Екатеринбурге, здесь играем, стараемся регулировать физическое состояние ребят, замены плановые. Но понятно, что все равно тяжело, плюс у нас большая группа игроков, которые находятся в таком возрасте, когда все-таки пауза нужна, и понятно, что им тяжело играть через два дня на третий. Здесь очень кстати приходится хорошая обойма, и молодежь, которая способна усилить нашу игру.

- Сегодня у вас было много ударов издали, это была ваша установка против плотной обороны?

- Когда девять человек стоят у своей штрафной, здесь надо надеяться на какие-то нестандартные индивидуальные действия, креатив в атаке, плюс фланговая игра. Дальние  удары - одно из требований, которые мы предъявляем для того, чтобы взломать такую плотную оборону. Эти удары были, но хотелось бы, чтобы они летели в створ, а не выше или мимо.

- «Динамо» после этого матча вышло на шестое место. 19 июля будет матч «Спартак» - «Зенит». За кого будете болеть?

- Пускай победит сильнейший, мы выполняем свои требования, свои цели. А кто выиграет, «Зенит» или «Спартак», они решат 19 числа.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем