​Блогер Евгений Савин за сутки собрал 10 млн рублей на квартиру семье умершего игрока «Локомотива» Самохвалова

Во вторник известный блогер Евгений Савин на своём YouTube-канале «КраСава» выпустил видео про умершего футболиста «Локомотива» Иннокентия Самохвалова. Мать Самохвалова рассказала, что обращалась в клуб по поводу покупки квартиры для сына футболиста Артёма и вдовы Анны, но генеральный директор Василий Кикнадзе ответил, что такой возможности у «Локомотива» нет.

Евгений Савин запустил сбор средств и за сутки собрал 10 миллионов рублей.

«Тёма с мамой переедет в свою квартиру. В очередной раз мы доказали, что мы одна большая футбольная семья», - написал Савин в Instagram.

Иннокентий Самохвалов умер в апреле во время индивидуальной тренировки из-за сердечной недостаточности. Футболист имел проблемы со здоровьем, но получал допуски к занятиям.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июля 2020 в 09:30
Женьке огромный респект. Умница, профи. А Кикнадзе в очередной раз доказал свою несостоятельность. Полагаю, что дни сочтены. Смородскую помните? Ее тоже все ненавидели, но вред успела нанести, пока Палыч не вернулся. Сейчас происходит тоже самое, те же грабли, непонятно зачем.
16 Июля 2020 в 20:18

Совет директоров РЖД, видимо, поверил в план Кикнадзе, раз разрешил ему озвучить его в масс-медиа от имени клуба, потому думаю, что тут всё очень серьёзно... Не думаю, что отдельная позиция фанатов может что-то изменить, тут поможет только выступление единым фронтом с другими фан-движениями. Но алчность и холодный расчёт в действиях Кикнадзе никто не отменял, начиная с отставки Сёмина и заканчивая поступком с семьёй Самохвалова.

16 Июля 2020 в 07:51

Интересно, в Локомотиве кто-то понесёт ответственность за смерть игрока? Физиотерапевты, тренеры, назначающие нагрузки, или главный тренер? Или все так и останутся чистыми, учитывая, что поставили игрока под угрозу гибели? Несмотря на то, что именно из-за их действий (или бездействия, понимайте, как хотите) он умер?

16 Июля 2020 в 08:19

проводилась проверка, вины клуба в случившемся нет.

16 Июля 2020 в 08:33

Внутренняя или внешнее расследование РПЛ? Просто странно, как такое недомогание игрока не выявили до тренировок и в тренировочном процессе... Профессиональный же спорт и контроль за игроками должен быть максимальный. К тому же, к объективности этого расследования могут быть вопросы, поскольку во врачебной сфере латентность очень высока (все друг друга покрывают) и раскрываемость низкая, а по факту смерти игрока, который умер по естественным причинам, в связи с проблемами со здоровьем, кому-то что-то предъявить будет очень сложно... Нужно комплексное расследование и исходные данные. Как протекала болезнь, в какой форме, известно ли было о ней определённому кругу лиц в клубе, кто в него входил и кто принимал управленческое решение допускать игрока к тренировкам, продолжать их, кто утверждал это решение и являлся руководителем исполнителей задач? Как бы то ни было, игрока очень жаль, соболезнования его семье...

16 Июля 2020 в 09:08

ситуация такая. У Самохвалова были нарушения желудочкового ритма. При частоте до 2000 по российским и европейским рекомендациям разрешается допускать спортсменов до любых физических нагрузок. У Самохвалова этот показатель был в районе 1344. То есть по рекомендациям он был допущен абсолютно законно. В момент смерти этот показатель резко подскочил в 10 раз, что и привело к смерти игрока.

16 Июля 2020 в 11:51

Спасибо за объяснение :)

16 Июля 2020 в 20:14

Расследование проводит ещё и Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro). Будем интересно поглядеть на их результаты!

P.S. А что мешает оспорить результаты, которые представители Локомотива предъявили к проверке уже после смерти, чтобы запутать следы возможно, ведь правду им говорить, что они допустили игрока с пороком сердца до игр, не предупредив его, крайне невыгодно, ибо грозит многим, вплоть до уголовной ответственности?

Савин - красава, а Кикнадзе... сами подберите эпитет.

16 Июля 2020 в 08:20

Клуб перечислил 2 ляма семье. Еще и игроки отдельно скидывались помимо этого. Клуб взял вдову на работу с зарплатой то ли 50, то ли по другим источника 65 тысяч. Какие могут быть претензии к клубу?

Ооопс. Сорри, не знал об этом. Значит есть в клубе люди небезразличные к своим соратникам.

16 Июля 2020 в 19:55

клуб просто не афиширует этого, чтобы не получить обвинения в том, что пиарится на смерти Кеши

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем