Шалимов: «Да не буду я говорить, что не получилось сегодня»

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов подвёл итоги матча со «Спартаком» (0:3) на канале РПЛ в YouTube.

- Очень сложной получилась эта игра для вашей команды. Понятно, что результат не может вас ни в коем случае удовлетворять. Что в первую очередь не получилось сегодня?

- Да не буду я говорить, что не получилось сегодня. Хоть мы проиграли 0:3, на самом деле результаты сложились так, что мы официально остаемся в Премьер-лиге, и все это заработали мы сами набранными очками. Мы поговорили минуты серьезно по этой игре, а дальше мы всех поздравили, обнялись и двигаемся дальше. Мы решили задачу, которая изначально не стояла перед нашей командой, она появилась по ходу чемпионата. Ситуация была тяжелейшей, мы вылезли. Если в общем говорить, у нас положительные эмоции, мы забыли игру. Нам сейчас надо восстановиться и готовиться к последней игре в Краснодаре. Если уж совсем два слова сказать, то можно говорить, что если бы да кабы. При счете 0:1 грубейшая ошибка нашего защитника, который выбивает мяч непонятно куда. А там дальше исполнительское мастерство. Мы предупреждали, что команда «Спартак» обладает классными футболистами, и ничего не значит, на каком месте она находится. Сейчас они уже на нормальном месте, они поднялись. Все очень плотно. При счете 0:1 мы могли два забить, попади там Глушаков головой и так далее. Конечно, неприятно проигрывать 0:3, но мы на позитиве, поздравили, мы решили задачу.

- Показалось, что сегодня не хватало Одисе Роши. Мы знаем, что он был не готов играть в основе. Но впереди не все получалось.

- Плохо у нас некоторые ребята сыграли, они это знают, мы им сказали. Сейчас про игру не очень хочется говорить, тем более, про «Спартак» будем говорить 2-3 дня.

- Основной позитивный момент сегодня - несмотря на то, что удалось с главной задачей справиться, мы сейчас абстрагируемся от результата 0:3, от того, что не получилось в первом и втором тайме, какие позитивные моменты в игровом ключе?

- Два момента было. Глушаков бил, временами держали мяч. Не хочется говорить, хочется отдохнуть, потому что мы задачу выполнили, а о «Спартаке» есть кому поговорить.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Июля
16 Июля
15 Июля
13 Июля
11 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Марта
Все новости
Рекомендуем