Уткин высказался о возможном назначении Бердыева тренером «Спартака»

Известный журналист Василий Уткин на своём канале в YouTube высказался по поводу слухов о назначении Курбана Бердыева главным тренером «Спартака».

«Бердыев – это человек с определёнными футбольными ценностями. Его приход в «Спартак» ранее затормозился во многом из-за того, что за Бердыевым тянулся очень и очень серьёзный багаж – гораздо более серьёзный, чем багаж Аленичева. У него был укомплектованный штаб помощников, у него были люди, которые обслуживали его трансферные интересы и, кстати говоря, обслуживали очень неплохо, потому что Бердыев без игроков, которые ему подходят – это какая-то небольшая часть Бердыева.

И вот сейчас Курбан Бердыев практически распустил свою тренерскую бригаду. При этом у Бердыева есть целое поколение футболистов, которые с ним работали и могли бы составить его штаб. И вообще идеи обновляются во время простоя.

Мне кажется, что сейчас Бердыев был бы очень и очень лакомым куском, в том числе и для «Спартака». Потому что Бердыев – это тренер с ценностями, Бердыев – это тренер с идеологией, Бердыев – это вовсе не строитель какой-то непроходимой обороны. Бердыев – это, в первую очередь, человек, который играет по средствам. А Газизов – менеджер, который живёт по средствам. Думаю, они в каком-то смысле буквально созданы друг для друга. Более интересного тренера, говорящего на русском, я не вижу. Хотя, конечно, лучше всего приглашать иностранца. Желательно с Пиренейского полуострова, где сейчас передовые идеи», - сказал Уткин.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июля 2020 в 20:13

Пропагандисты мнения дебила достойны марки "Яндекса"!(((

779
15 Июля 2020 в 20:28

Ох, Василий. В таком возрасте люди не меняются даже при распаде его команды.

Слабо верится в возможность сожительства его с Федуном.)))

Да и Тедеско, похоже, мотиватор о-го-го.

15 Июля 2020 в 20:23

Пусть бабай Сёмин тренирует - тоже хороший тренер.

15 Июля 2020 в 20:22

Не... Бабаю мясо тренировать не следует(((

15 Июля 2020 в 19:26
Что выиграли Команды с Пиренеев за последнее время?
15 Июля 2020 в 20:24

Чё умного Уткин скажет?

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем