Чудо-гол Бикфалви не помог «Уралу» зацепить очки в игре с «Арсеналом»

В Екатеринбурге был дан старт 29-му туру РПЛ матчем между «Уралом» и «Арсеналом».

15 июля. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

Уже на 13-й минуте гости отлично разыграли угловой - после прострела на ближнюю штангу Даниил Хлусевич отлично сыграл на опережение и вколотил мяч под перекладину. После гола соперники создали по моменту, а Игорь Калинин заработал пенальти, но арбитр его отменил после видеоповторов. В конце первого тайма «Урал» отыгрался, да еще как - Эрик Бикфалви в падении через себя переправил мяч в сетку.

На 74-й минуте за гостей сработал стандарт, Владислав Пантелеев забил решающий гол - 1:2. Вскоре Андрей Панюков отыграл перевес соперника, но снова ВАР был против «Урала», отменили гол. Напоследок Сергей Ткачёв поставил точку в игре - 1:3.

«Арсенал» добыл третью победу в последних четырех матчах и настиг «Уфу», расположившуюся на шестом месте.