Семак дал оценку травмам Лунёва и Сантоса

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на канале РПЛ в YouTube  поделился впечатлениями от матча с «Ахматом» (1:1).

- Если учитывать, что «Зенит» играл смешанным составом, результатом и содержанием игры вы довольны?

- Я думаю, содержание было неплохое, когда мы были в равных составах. Конечно, на одного игрока меньше, в смешанном составе было сложнее, но в любом случае даже в меньшинстве у нас были неплохие моменты. Во втором тайме могли пропустить, могли и забить, то есть, понятно, что территориальное преимущество было у «Ахмата», а у нас моменты тоже были неплохие. Я думаю, ребята молодцы, в таком матче показали характер. И молодежь, которая у нас сегодня играла, и ветераны, огромное спасибо каждому игроку за тот подход, серьезный и правильный. За настрой и самоотдачу в этом матче. Я думаю, сегодня команда показала характер. Мы всегда хотим выигрывать, но сегодня был очень сложный матч. Не получилось выиграть, но я думаю, что в любом случае надо поблагодарить команду за такую игру.

- Вам пришлось совершить две вынужденные замены, один из этих игроков, Дуглас Сантос, заявил, что чувствует себя неплохо и будет готов к следующей игре. А вот Лунёв? Известно ли его состояние, и насколько серьезная его потеря?

- На первый взгляд, достаточно серьезное повреждение. Я думаю, что в ближайших матчах он вряд ли нам сможет помочь. Я буду рад ошибиться, но это первое впечатление, которое у меня сейчас есть. Я думаю, повреждение есть. Что касается Дугласа Сантоса, я с ним переговорил, у него не очень серьезное повреждение. Надеюсь, что к следующему матчу он будет готов.

- Михаил Кержаков своим сэйвом на последних минутах показал, что он готов играть за «Зенит»?

- Да, у нас и Миша Кержаков, и Саша Васютин есть, есть вратари, которые с нами тренируются весь сезон. Конечно, они готовы заменить в том или ином матче. Команда - это не 11 игроков, это все, кто работает вместе с командой, трудится, и запасным игрокам зачастую гораздо сложнее дождаться своего шанса. Но они все молодцы, и я горжусь своей командой.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Июля
11 Июля
09 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем