«Арсенал» дожал «Тамбов» под молчание трибун

В первом матче 28-го тура чемпионата России «Арсенал» принимал «Тамбов». Туляки играли при отсутствии поддержки фанатов, которые молчали на протяжении всей игры, вывесив баннер «Какая игра, такая поддержка».

В середине первого тайма «Арсенал» повел в счете. После прострела Евгения Луценко защитник сыграл рукой - пенальти. Владислав Пантелеев забил с «точки»,  голкипер не угадал.

В начале второго тайма два шанса упустил Игорь Горбатенко, сначала неидеально пробил мимо голкипера, и защитник успел подстраховать, затем удар в касание был немного неточным. В ответ «Тамбов» забил после позиционной атаки, решающий удар в активе Михаила Костюкова. Решающим моментом стала контратака на 86-й минуте, когда Евгений Луценко при помощи Сергея Ткачёва забил такой важный гол - 2:1.