​Орлов не согласен с Уткиным, что успех «Зенита» связан только с деньгами

Известный комментатор Геннадий Орлов высказался по поводу мнения Василия Уткина. Последний считает, что успех «Зенита» связан исключительно с высоким бюджетом.

«Я не хочу полемизировать с Василием Уткиным, у нас разные взгляды на футбол. Тот же «Манчестер Сити» в этом году не стал чемпионом, хотя денег у них больше, чем у «Ливерпуля». И Хосеп Гвардиола лучшим считался тренером, чем Юрген Клопп.

Как-то в советское время игроков согнали в ЦСКА. Но ничего не получилось, потому что мало собрать игроков. Нужно умело их расставить и создать команду. Так что я не очень разделяю мнение моего уважаемого коллеги Василия Уткина. Я во многом с ним согласен, но что касается футбольной составляющей, то я не очень согласен», - сказал Орлов на видео, опубликованном на YouTube-канале «Эхо Москвы в Петербурге».

Напомним, «Зенит» оформил титул чемпиона России второй год подряд.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июля 2020 в 19:57

Ну Орлов, конечно, приводит сравнения - как всегда обо***ться можно. В АПЛ бабки у всех есть. Ман Сити собирал не только состав, но и выстраивал инфраструктуру, административный персонал нанимал, вливал бабки в молодежку. Без этого в Англии несколько лет на верху не удержаться. И глупо говорить, что Сити был бы хотя бы на 1/10 тем Сити, который мы видим сейчас, если бы не бабки, это тоже факт. В России все немного по другому. Здесь можно спокойно покупать состав, наплевав на все остальное.И этого хватит для победы внутри. А денег у Зенита фактически анлим. Безусловно, на поле бегают не мешки с деньгами, а люди, и руководит ими тоже человек, но возможности все таки в разы отличаются. А вот ЛЧ - яркий пример беспомощности этой схемы. По составу Зенит не хуже РБ Лейпцига. И уж точно лучше Лиона и Бенфики. Результат мы знаем.

09 Июля 2020 в 19:50

Я не хочу полемизировать с Геннадием Орловым, но пусть пояснит здесь сколько воспитанников Зенита в основе и какова стоимость основного состава Зенита в сравнении с другими клубами РПЛ. И тогды мы сами, без его подсказок, оценим, с чем на самом деле связан успех Зенита.

P.S. Тут речь только о РПЛ, в Европе - позорный провал.

09 Июля 2020 в 19:26

Кто ж спорит? Конечно, не только с деньгами, ещё и с административным ресурсом.

09 Июля 2020 в 19:03

Только деньги, и влияние Газпрома на РФС на судей. Если Вы считаете что это не так, откажитесь от спонсорства Газпрома, и увидите результат.

09 Июля 2020 в 18:53

Уткин, с заплывшими жиром мозгами, еще и не то может выкинуть! Лучше бы рассказал сколько он получает за свои байки!!!

09 Июля 2020 в 18:28

Даааааа если бы не двенадцатый игрок на поле и трое в засаде за ВАР,зенит бы сейчас бился за первую строчку как кони,кабинетно торговый титул.

В Спартаке Дзюба в единоборствах всегда был неправ,у бомжей наоборот,какое тут по честному.И тот кто оправдывается он вор.

09 Июля 2020 в 17:33

Деньги и судьи не сыграли никакой роли в чемпионстве зенита, вы чё).

09 Июля 2020 в 17:05

"Тот же «Манчестер Сити» в этом году не стал чемпионом, хотя денег у них больше, чем у «Ливерпуля»" . Не намного больше, Ливерпуль так же считается одной из самых богатых команд. Странное сравнение. И про тренера ерунду наплел. Кем Гвардиола считается лучше? Клопп, как минимум, не хуже. К сожалению, деньги уже стали в футболе определяющим фактором. Без денег даже в ПФЛ держать не будут.

09 Июля 2020 в 16:51

Ну до Семака им даже деньги не помогали...К сожалению футбол он практикует достаточно примитивный, в РПЛ прокатывает, но в Европе разберут по запчастям

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем