«Уфа» добыла волевую победу в Ростове-на-Дону

Перед началом матча 27-го тура РПЛ с «Уфой» «Ростов» считался явным фаворитом.

08 июля. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

Первые полчаса прошли без особой опасности у тех и других ворот, а счет открыли хозяева, после подачи углового Евгением Черновым отлично пробил головой Деннис Хаджикадунич. В конце первого тайма был спорный момент, и арбитр после просмотра видеозаписи решил не ставить пенальти после падения Элдора Шомуродова в штрафной.

Уфимцы в ответ создали ряд моментов, но все же не хватало точности, а также здорово играл вратарь «Ростова». А вот в последней четверти матча команда Вадима Евсеева добилась своего. После фола Хорена Байрамяна у своих ворот Даниил Фомин с 11-метрового сравнял счет, пробив почти по центру. Спустя семь минут атака гостей завершилась передачей упавшего на газон Алексея Никитина, и Вячеслав Кротов ударом под перекладину шокировал соперника - 2:1.

«Уфа» с 36 очками закрепилась на шестом месте, у «Ростова» 43 балла и пятая строчка в таблице.