Дзюба о чемпионском матче: «Мне было так плохо, что я даже не помню, как бил пенальти»

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба дал комментарий по поводу чемпионского матча с «Краснодаром» (4:2).

«Это самый тяжёлый матч в моей карьере. Оздоеву вообще плохо стало. Я, честно говоря, минут 15 лежал в холодных полотенцах, меня укутали всего… В первом тайме мне было так плохо. Думал, что у меня то ли солнечный, то ли тепловой удар. Мне было ужасно. Я даже не помню, как бил пенальти. Помню только, как разбежался. Ещё Сафонов подошёл и спросил, почему я поменял удар. А я ответил, что мне так плохо было, что просто бил по мячу.

Я продержался, в отличие от слабых, которые блюют (в этот момент около Дзюбы проходил Оздоев – прим.). Во втором тайме было хоть дуновение ветра пару раз. Я даже обрадовался, начал дышать ртом, в этот момент залетела какая-то мошка, и я опять чуть не проблевался… В общем, был очень тяжёлый матч», - сказал Дзюба. Видео с его словами опубликовала пресс-служба питерского клуба в YouTube.