Уткин: «У меня в комментаторской профессии, извините, есть статус легенды»

Журналист Василий Уткин признался, что вёл переговоры с «Окко Спорт», но больше не намерен работать комментатором. Об этом он заявил в эфире YouTube-канале Ксении Собчак.

- Если сейчас позовут работать комментатором, пойдешь?

- Комментировать я точно не пойду, это работа, которая меня сейчас совершенно не интересует.

- Но еще год назад ты тосковал?

- Да, перехотелось. Есть много факторов. Главное, что я считаю, что это нерационально, потому что у меня в профессии, извините, есть статус легенды. Когда люди недовольны работой комментаторов в целом, они вспоминают меня. Что вернуться к качественной работе, мне нужно соревноваться с собой молодым. Зачем мне это делать? А вдруг у меня не получится? Я испытываю нормальный естественный трепет. Примерно, как сейчас, если я увижу влюбленные глаза 22-летней девочки. «Вася, опомнись, что ты делаешь? Понятно, что тебе хочется, но, Вася, держись! Надо тысячу раз проверить, Вася, она несчастный человек, не верь ей».

В комментаторской работе очень многое зависит от навыков, от формы. Я сейчас не смотрю футбол в том количестве, чтобы можно было бац, и сесть. Я и тогда то в общем… Я пытался протянуть до чемпионата мира, но прекрасно понимал, что в той игре, которую я успел отработать, в лучшей случае процентов 70.

Вторая составляющая - сейчас уже есть не только «Матч», который показывает футбол. Есть другие и другие истории. Без меня там обошлись. Не то, что я испытывал там обиду, но все же… С «Окко» спорт мы не договорились. Во многом, и по деньгам тоже. Они готовы были платить, но в моем понимании, этой работой жить сейчас уже невозможно, поэтому я бы взялся за нее, если это была бы миссия или дорого. Вот у меня не было ни миссии, ни денег.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июля 2020 в 21:59

У Васи от воздержания похоже гормоны в мозг бьют...... ну или желчь, так и брызжет повсюду

06 Июля 2020 в 20:16

Я чуть не понял - Вася назвал себя легендой? Легендой комментаторского цеха? Скромнее надо быть... Конечно если сравнивать с черданами/губерниевыми/шнякиными и и же с ними - ты глыба! Но легенда у нас одна - Николай Николаевич Озеров! Всю жизнь человек болел за Спартак и никто об этом не знал - во как комментировал!

06 Июля 2020 в 16:50

Вася умный и начитанный парень. БОльшая часть новых комментаторов с МАТЧ ТВ в подметки ему не годится. Есть конечно минусы - уж очень быстро говорит

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем