«Зенит» оседлал «быков» и стал чемпионом: кто был лучшим в золотом матче

Самое быстрое чемпионство в истории РПЛ оформил питерский «Зенит». Даже больше - «Зенит» защитил золотые медали самым ранним чемпионством в истории РПЛ. За четыре тура до финиша команда Сергея Семака стала недосягаема для «Локомотива» и «Краснодара», который сегодня и был бит питерцами. «Зенит» не доминировал по ходу всего матча, даже наоборот, но сумел грамотно воспользоваться ошибками соперника и развернуть пару фирменных атак.

А «Краснодар» может только себя корить за это поражение, по статистике всё было очень хорошо: владение мячом 62:38, удары по воротам 25:14, в створ 11:5. Вот такие цифры трансформировались в итоговые 2:4. Как так получилось? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Сергея Семака.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«ЗЕНИТ» САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

АНДРЕЙ ЛУНЁВ - 8,5. Один из главных героев матча. Это он сделал 1:2 вместо 2:1. Пенальти не вина Лунёва, а вот отражение пенальти и добивания - его заслуга. Всего у Андрея восемь сейвов, а отразить результативные удары Даниила Уткина возможности практически не было.

БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ - 5,5. Вот кто будет «выхватывать», так это защита «Зенита». «Краснодар» большую часть матча возил питерцев, ставя в тупик своими комбинациями. Лучшим в обороне был Иванович, который качественно прикрыл Вильену. На опыте действовал Бранислав, меньше всех пожарил.

Embed from Getty Images

ЯРОСЛАВ РАКИЦКИЙ - 5,0. Чуть более «проходимым» смотрелся партнёр Ивановича по центру обороны. Ракицкий несколько раз был обыгран в воздухе и очень плохо раздавал длинные передачи - всего 4 из 9 достигли адресата.

ДУГЛАС САНТОС - 3,0. Теперь фланги. Даже если бы не было ужасающего сброса мяча голкиперу, то матч нельзя записать в актив Дугласу Сантосу. Четыре раза обыграли его Уткин и Вандерсон в дриблинге, а борьбу за мяч Дуглас выиграл всего лишь в трёх случаях из восьми. Вообще с фланга Сантоса регулярно приходила угроза.

ВЯЧЕСЛАВ КАРАВАЕВ - 4,0. Не многим лучше сыграл Караваев. К нему меньше вопросов по оборонительной работе, но фланг Вячеслава молчал впереди. Ни одного точного навеса или длинной обостряющей передачи.

ВИЛЬМАР БАРРИОС - 5,0. Уткин и Газинский очень ловко освобождались от опеки Барриоса перед штрафной площадью «Зенита». А Вильмар был непривычно инертен. Накопил три перехвата, один отбор, но не успевал за перемещениями соперника. Обычно Барриоса на поле куда «больше».

МАГОМЕД ОЗДОЕВ - б/о. Хотя тут Вильмара скорее подставил Оздоев, который своим бездействием в первые 45 минут даже оценки не заслужил. А потом был заменён.

ДАЛЕР КУЗЯЕВ - 4,0. Очень слабо сыграл и Кузяев. Далер в резкости уступал молодому Уткину. Никак не мог перекрыть ему момент для удара, даже в рядовых ситуациях проигрывал, так и заработал жёлтую карточку за фол на Данииле. Всего у Кузяева 3 фола, 5 потерь и ни одного полезного действия в атаке.

МАЛКОМ - 4,5. Бразильцу на правом фланге некомфортно, сегодня мы в этом убедились. Из запоминающегося - только один хороший навес на Дзюбу, создавший голевой момент. В остальном или передачи поперёк поля, или вообще отсутствие в игре. Кристиан Рамирес не испытал проблем с Малкомом, постоянно зависал в атаке.

АРТЁМ ДЗЮБА - 9,0. А теперь нас ждёт резкий скачок оценок. Сегодня победу «Зениту» добыли форварды. Они даже голы поделили поровну. Артём Дзюба заработал и реализовал пенальти, а затем идеальной скидкой дал шанс отличиться Сутормину.

Embed from Getty Images

СЕРДАР АЗМУН - 9,0. Иранец голы тоже «выторговал» сам. Сначала обокрал Газинского в простой ситуации, а затем лучше всех разобрался на отскоке в штрафной площади. Голы простые, но реализация для Азмуна высочайшая. Два гола за два удара в створ, обычно Сердар мажет хотя бы в одном из случаев.

ЮРИЙ ЖИРКОВ - 6,5. Жирковым, кажется, никакую игру нельзя испортить. Юрий ожил левый фланг, отдал тот самый навес, который моментально сделал 2:3 из 2:2 и успел за 45 минут наработать два перехвата с одним отбором. Невероятно качественный ветеран.

АЛЕКСЕЙ СУТОРМИН - 7,5. Восемь передач из восьми оказались точными, один удар попал в створ и стал голевым. Статистика у Алексея Сутормина очень красивая. Полузащитник грамотно реализовал выход один на один и пригвоздил чемпионскую интригу, успокоив «Краснодар».

Реклама


СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ - б/о.

ЭМИЛИАНО РИГОНИ - б/о.

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июля 2020 в 09:15

А Дзюба оседлал Азмуна в раздевалке и стал лидером ЛГБТ движения, а зенит первым ЛГБТ футбольным клубом))

06 Июля 2020 в 12:42

Товарищи. Форварды Зенита. один из которых забил 2. а другой - 1 гол. никак не могли поделить голы поровну)

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем