Борис Игнатьев: «Матч с «Сочи» был трагическим для «Локомотива» эксклюзив

Заслуженный тренер России Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о выступлении «Локомотива» под руководством Марко Николича и ожиданиями от встречи со «Спартаком».

- Поделитесь впечатлениями от матча «Локомотива» с «Сочи».

- Потеря очков стала неожиданной, при всех тех моментах, которые были. «Локомотив» дважды забил и не реализовал одиннадцатиметровый. Можно сказать, что это был трагический матч для «железнодорожников». Москвичи имели преимущество, уделяли внимание позиционным атакам, много комбинировали. Главную скрипку играл Алексей Миранчук. Но не хватало нестандартности в заключительной фазе атак. Все делалось, казалось бы, правильно, но не было последнего штриха в районе штрафной гостей. Оборона «Сочи» играла посредственно, с точки зрения контроля игроков в своих зонах, допускала много ошибок. И «Локомотив» обязан был воспользоваться игрой соперника в обороне. Но это не получилось. У «Сочи» хороший подбор игроков, но они больше внимания уделяют разрушению. На них давит результат, и это превалирует над качеством. Они сильны только индивидуальными проявлениями. А этого мало, чтобы создать сложности соперникам.  

- Николич сетует на то, что у него много травмированных. Что об этом думаете?

- Это весомые причины неудач. Те ребята, которые сегодня в обойме и определяют позиции «Локомотива» в таблице. Именно они должны давать результат и решать поставленную задачу. Но если москвичи выйдут в Лигу чемпионов, то будут большие сложности.  

- Как вам игра команды под руководством Николича?

- Пока ничего нового не вижу. Но сейчас сложно грешить на Николича. Любому тренеру трудно сходу изменить что-то с точки зрения стратегии и новаций. Сейчас тренер решает вопросы мотивации и психологии. Можно выстроить иное отношение к игре в обороне. Важно понять идеи тренера. У Сёмина команда очень хорошо оборонялась и мало пропускала. Николич пока этого не испортил, а вот в атаке не получается. В том числе и потому, что времени у него пока было недостаточно.

- Что думаете о соперничестве «Локомотива» и «Краснодара» за второе месте? Удержат его «железнодорожники»?

- Шансов на второе место больше у «Краснодара».

- Почему?

- После матча с «Зенитом» у «Краснодара» проще соперники. А у москвичей еще «Спартак» и ЦСКА.

- В следующем туре «Локомотив» играет на выезде со «Спартаком». Какие шансы у команд?

- Тут надо смотреть на мотивацию. «Локомотив» не выигрывает, а «Спартак» дважды проиграл. У красно-белых вообще непонятная, несвязная игра. Есть набор футболистов, которые пытаются что-то делать, но не понимают, что будет делать партнер на поле. Поэтому происходит недопонимание и недовыстроенность командных взаимодействий. Никто не знает, что будет делать конкретный футболист. В середине поля команда играет плохо, а ведь там формируются все атакующие действия и зарождается потенциал атак. Здесь не хватает игроков с образованием, направленных на формирование атак. Ребята старательные, хотят играть, неплохая форма, но игра не выстроена. Нелогичными выглядят замены по ходу матча. Непонятно, для чего они производятся.  

- Сезон для «Спартака» провален?

- С точки зрения качества, он не удовлетворяет гурманов. В прошедшие годы игра была фирменная, понятная и любима спартаковской торсидой. Сегодня этого нет. Мы даже не знаем, какая задача стоит перед командой. Может надежды на Кубок? А может работа ведется на перспективу и со следующего сезона надо смотреть, а сегодня тренер только знакомится и приобщает ребят к некой игровой культуре. Не стал бы говорить о провале, потому что у всех свои задачи. 

- «Спартаку» с такой игрой нужны еврокубки?

- Для этого люди и играют в футбол. Надо зарабатывать деньги, создавать имидж. Главное понять, что есть что, и кто есть кто в команде. Когда «Локомотив» играл с «Ювентусом» и «Атлетико», было понятно, куда стремиться, и почему мы проигрываем. Любая команда должна стремиться попасть в еврокубки и показывать товар лицом.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июля 2020 в 17:29
Локо никакой... Спартак тоже... Потому с ними даже середняки типа Сочи играют достойно. Травмы и время - это отмазки... Команды неукомплектованы, а главное, даже тренировки над ними нормальные не проводятся. А потом это позорище играет в евроекбках... Надеюсь, Локомотив хоть пролетит мимо ЛЧ вовремя... Юр Палыч их туда вывел и негоже будет играть без него там. Николич пусть сначала начинает...
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем