«Спартак» получил три от аутсайдера: кто был худшим в игре против «Тамбова»

Вот уже второй тур подряд игроки «Спартака» покидают поле с опущенной головой. Да, Владимир Москалёв судил по меньшей мере странно, почему отменён гол Соболева непонятно даже с трёх повторов, но если столько же пропустить от «Тамбова» в домашнем матче - поражение явно заслуженное. Опять непонятен наплевательский настрой команды. Доменико Тедеско смотрит за тактикой, игра по новым шаблонам прослеживается, но футболисты бегать не хотят. Не бегают. А стоя сегодня ни у кого не выиграешь. Это и доказал «Тамбов, впервые набрав очки после рестарта сезона. И сразу на «Открытие Арене», и сразу три. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

Embed from Getty Images

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 4,0. Пропустил три гола за четыре удара в створ ворот, хотя вряд ли что-то мог поделать в голевых эпизодах. Расстреливали голкипера либо с близкой дистанции, либо с 11-метровой отметки. Пенальти, кстати, Максименко чуть не отразил. Но за три пропущенных мяча просто нельзя получить положительную оценку.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 3,0. Много двигался, полностью покрыл левый полуфланг на своей половине поля, но сегодня толку передвижениям Георгия не хватало. Смотрел как выполняли передачу Чуперки на первый гол и не думал бежать к игроку, всего лишь один раз за 90 минут отобрал мяч. Очень слабый матч для Джикии.

САМУЭЛЬ ЖИГО - 2,5. Француз получает балл ещё ниже за неоправданный мах ногой на последних минутах. И нужно было так атаковать Каплиенко практически у лицевой линии? В итоге жёлтая карточка, пенальти и поражение «Спартака». Слабая статистика у Жиго в обороне, всего-то один отбор за матч.

ПАВЕЛ МАСЛОВ - 4,0. А вот молодой сегодня отработал куда лучше. Наравне с Джикией бездействовал в первом голевом эпизоде, но в остальное время куда больше пользы принёс. Выиграл шесть единоборств из восьми, совершил по два перехвата и отбора, отдал 66 точных передач. Это даже больше, чем у Жиго или Джикии - привычных распасовщиков.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ - 5,5. Фланг Рассказова работал добротно. Николай прострелил на пенальти для своей команды, отдал ещё две ключевые передачи в развитие атаки. Дважды завершал коллективные усилия, правда, с острого угла бил мимо ворот. Борьбу за правый фланг «Спартак» у Шлякова точно выиграл.

АЙРТОН - 3,5. А вот Айртон удивил с отрицательной стороны. Алексей Рыбин не постеснялся наглухо закрыть бразильца, напомнив дерби с ЦСКА, где Айртон был такой же инертный. Всего-то один интересный забег совершил бразилец, завершив его опасным кроссом на Ларссона. В обороне ничем не помог, проиграл Рыбину пять единоборств.

НАИЛЬ УМЯРОВ - 3,5. Против ЦСКА Наиль был лучшим (из-за удаления Зобнина) в тройке полузащитников, а сегодня стал худшим. Абсолютно незаметна была работа Умярова в центре поля. Да её и не было почти. При восьми потерях - 11 точных передач. Он всего один раз выиграл борьбу за мяч, хотя попыток было семь. Странно, что Тедеско вообще выделил Умярову 65 минут игрового времени.

АЛЕКС КРАЛ - 5,0. Возвращение Крала действительно добавило «Спартаку» монолитности в центре поля. Алекс хорошо прерывал контратаки «Тамбова» в зародыше, сыграв настоящего «волнореза». Ещё бы смог совладать с мощным Грицаенко на стандарте - вообще идеальная оборонительная работа. Но так и в защите есть огрех и атаке не помог.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 4,0. Вроде и забил Зелимхан, вроде и хитрым пасом на Рассказова сам «придумал» этот пенальти, но до хороших оценок ещё далеко. После 30 минут матча Бакаев просто потерялся и больше о себе не заявлял. А 12 точных передач за 83 минуты наглядно показывают его слабую работу в качестве разыгрывающего.

Embed from Getty Images

ДЖОРДАН ЛАРССОН - 7,5. Да, есть положительная оценка у такого «Спартака». Джордан Ларссон просто «голасо» вонзил в «девять», знатно пожонглировав перед этим. Швед вообще был заряжен на ворота. Вылетал на каждый кросс, бежал в борьбу, заработал пенальти, дважды удачно пошёл в дриблинг, четыре раза пробил по воротам.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ - 5,5. Не заслужил порицаний и Соболев. В этом матче у него не проходили финты, да и движения все были корявенькие, но Александр старается - это видно. У Соболева «отняли» гол, часто били форварда по ногам, но тот вставал и снова лез в борьбу. Настораживает слабая статистика выигранных единоборств - всего лишь 5 из 19. Но у него всегда на плечах висело по два-три соперника.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - б/о.

ГУС ТИЛЬ - б/о.

РЕЗИУАН МИРЗОВ - б/о.

Реклама


Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июля 2020 в 15:03

Всем - 2,0! Даже обсуждать нечего если команда "летит" Тамбову, да ещё и на своей поляне... Противно уже просто читать что опять, в очередной раз в поражении виноваты судьи.

05 Июля 2020 в 12:36

М-да... Нестабильность у Спартака капец... Потому и середняки... Жиго - дно... И это "заморский" игрок, даже не наш, доморощенный! Чего от наших тюфяков ждать? Крал неплох, но при общем провале даже его оборонительная работа не помогла... Толку, если зашитники защищаться не умеют в команде? Да и Соболев в довершение всего закрыт был... И один глобально ничего не сделал... Провал... Непочатый край работы у Тедеско, неоднократно говорил...

05 Июля 2020 в 12:12

Перед тем как Жиго маханул ногой соперник подыграл себе рукой, направив мяч в нужном направлении. А Соболева второй матч чистых голов лишают - что судье не понравилось?

Я уже писал судьи против СПАРТАКа - придётся ликвидировать команду! КРУГОМ ИДИОТЫ!!!

И в руководстве футболом и в судействе!

05 Июля 2020 в 12:07

За что Рассказу 5,5? Первый гол у дальней штанги разве не его в том числе зона ответственности? Вся защита тупо устроила перекур. За одно только это всем по 2 балла, включая тренера и вратаря, который видел развитие ситуации, но не скомандовал.

05 Июля 2020 в 07:29

С такой игрой "Спартака", фанаты его увидят на следующий год в ФНЛ! И пусть собирают там самую большую аудиторию!!!

05 Июля 2020 в 01:29

Может назовёте сайт "Спартак - наше все!" и расскрасите в красно-белые цвета?

05 Июля 2020 в 02:15

Просто смирись с тем что даже такой Спартак собирает больше аудитории чем какая либо другая команда. ;)

779
04 Июля 2020 в 23:11

Опять согласен с оценками.

Даже Маслов показался лучше пары Джикия - Жиго. По-моему, они просто доигрывают сезон. Хотя именно им полагается быть примером.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем