«Локомотив» забил два, но сыграл с «Сочи» по нулям

В рамках 26-го тура РПЛ в гости к братьям Миранчукам приехал Александр Кокорин.

Протокол игры  
04 июля. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

Четвёртый матч «Локомотива» после возобновления сезона – четвёртый раз соперник из нижней части турнирной таблицы. «Оренбург» и «Крылья Советов» - вообще главные фавориты на вылет, «Рубин» находится неподалёку. Очень хороший календарь у «железнодорожников», по такому графику «Сочи» - серьёзный соперник. Команда Владимира Федотова и вправду не слаба, пусть и находится в самом начале второй части турнирной таблицы.

Кокорин и компания покуражилсь над молодёжью «Ростова», переписав пару рекордов, а потом дважды сыграли по 1:1 со взрослыми командами РПЛ – «Ахматом» и «Динамо». Теперь «Сочи» всерьёз замахнулся на победу над «Локомотивом». И после неудачной игры «красно-зелёных» с «Крыльями», да ещё и с удалением Игнатьева, хороший результат для «Сочи» не так уж и невероятно смотрится. Место Владислава на фланге обороны занял Дмитрий Живоглядов, а в атаке «Локо» неожиданно появился молодой Даниил Куликов.

Начали хозяева очень активно. Уже на седьмой минуте матча Алексей Миранчук от угла поля выдал радиоуправляемую передачу точно в голову Эдеру. Португалец переправлял сферу в дальнюю «девять», но самую малость не попал. Ещё лучше шанс был у Рифата Жемалетдинова. После многоходовой комбинации «Локомотива» получил он мяч в штрафной площади и пробил из убойной позиции, но попал точно в Сослана Джанаева, записав на счёт голкипера суперсейв.

«Локомотив» всё-таки забил в первом тайме, но… Антон Миранчук включил дриблинг у штрафной площади соперника, затем классной передачей вывел Эдера на ударную позицию. Португалец спокойно отправил мяч в сетку и побежал праздновать, как Матюнин стал выслушивать подсказки от видеоассистентов, которые заметили офсайд у португальца. Опасения подтвердились – мяч в итоге на засчитали.

Мог Эдер отличиться и в раздевалку, но запорол выход один на один. Точнее, прекрасно сыграл Солан Джанаев, в броске заблокировавший португальского нападающего. Разительно изменилась игра после перерыва. «Локомотив» владел мячом, владел преимуществом, но «Сочи» так качественно засушил игру, что моменты у «железнодорожников» не получались от слова вообще. Постепенно Марко Николич бросил со скамейки все силы, что имелись у него в распоряжении. Вышел Жоау Мариу, появились молодые и активные Рыбчинский с Сулеймановым, но усиления игры не происходило.

Embed from Getty Images

Казалось, что ничья неминуема, однако на 92-й минуте забрезжила надежда. Алексей Миранчук поймал заброс на дальней штанге, сбросил мяч на Тимура Сулейманова, а тот вколотил его в «девятку», но у молодого нападающего VAR зафиксировал офсайд. Два гола забил «Локомотив», два гола были отменены. Будто возвращая должок, арбитры дали ещё один супершанс на 9-й добавленной минуте. Крыховяк заработал очень спорный пенальти в борьбе с Цаллаговым. Алексей Миранчук подошёл к "точке", чтобы стать героем матча, но в итоге стал антигероем, попав в штангу. Невероятно драматичная ничья - 0:0. Отрыв «Зенита» по потерянным очкам ещё немного вырос.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июля 2020 в 11:26
Есть старый анекдот. У кавказца спрашивают о результате игры. Тот отвечает:"2-0, ничья". Ему говорят,что так не бывает. На что кавказец с улыбкой отвечает:"ты тупой? Тут ноль и там ноль.2-0".
05 Июля 2020 в 10:46

Слона-то автор и не приметил. К чему упоминать возросший отрыв Зенита от Локомотива?

Локомотив давным-давно прекратил борьбу за золотые медали. А произошло нечто более существенное: по потерянным очкам Локомотив теперь отстает от Краснодара.

05 Июля 2020 в 00:12

пенальти, по-моему, притянули

04 Июля 2020 в 22:51

3 же. 3 офсайда.

779
04 Июля 2020 в 22:39

Посмотрел Локо.

К моему удивлению показалось, что очень даже ничего. Зрелый футбол.

Мощно, временами креативно. Довольно качественно.

Может это только на фоне Спартака?)))

Но пенальти, по-моему, притянули. Миранчук слаб в коленках для таких ситуаций.

04 Июля 2020 в 22:42

Привет,779)) Шутка удалась)) Уверен Спартак в след туре дернет Локомотив,как сказал Одинокий Волк,скринь)

04 Июля 2020 в 22:38

Алёша уже в Милане вместе с Кикнадзе )))) Такое позорище смотреть просто не реально. Поставить такой пенок на 90+))))) Во что играет этот Локомотив))))))

04 Июля 2020 в 22:37

ай левые пенали обычно не забиваются.. там мяч ваше к упавшему и близко не шел.. как судейка ни старалси ничего не вышло.. )))

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем