ЦСКА за четыре минуты разгромил «Ахмат» в Грозном

Матч 26-го тура чемпионата России ЦСКА проводил в Грозном.

Протокол игры  
04 июля. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

 

«Армейцы» наконец-то отличились в чемпионате России. Если мерить временем, то с марта длилась их засуха, если турами – то всего три игровых дня. Но удручала игра. Спасибо московскому «Спартаку», подсобившему в дерби. Если кого-то сейчас и может обыграть ЦСКА, то только такую «мёртвую» команду. Выезд в Грозный виделся для «армейцев» испытанием куда сложнее. Денис Глушаков завёл «Ахмат», после рестарта сезона у команды две победы, ничья и восемь забитых голов за три матча.

«Ахмат» только «Зенит» уступает набранным после рестарта ходом. В прошлом туре грозненцы уволили Игоря Черевченко, отправив в ворота его уже бывшей команды три мяча. После победы над «Арсеналом» грозненцы забрались на 13-ю строчку, хотя только недавно были первыми претендентами на вылет. Правда, этот тур пропускал лидер «Ахмата» - Денис Глушаков. Ещё сложнее была ситуация с составом у ЦСКА: Фернандес, Ахметов, Бистрович и Дзагоев не могли помочь команде в Грозном.

На запас ЦСКА вообще было страшно смотреть, только Яка Бийол мог считаться усилением со скамейки. Соперники долго входили в игру, предпочитая дальний забросы, нежели осмысленные комбинации. Фёдор Чалов часто проигрывал позицию Андрею Семёнову, а Игорь Дивеев плотно опекал Раванелли, поэтому моментов особых не было. Первый реальный шанс отличиться получил Кучаев. Константин пробежал вдоль линии штрафной площади, обыгрался с Влашичем и пальнул под перекладину- выручил «Ахмат» Евгений Городов.

Ещё у ЦСКА был перспективнейший штрафной удар, назначенный за снос Сигурдссона, но Иван Обляков с дуги пробил куда-то на верхний ярус трибун. В остальном первый тайм получился пресным. Каким-то даже душным, как погода в Грозном. На второй тайм будто вышел другой ЦСКА. За четыре минуты в середине игрового отрезка «армейцы» устроили разнос хозяевам. Отличился даже Чалов, впервые с ноября прошлого года.

Влашич запустил Облякова на левый край атаки, Иван прострелил на линию вратарской. В подкате не смог защитник выбить мяч, Фёдор набежал и проткнул мяч под рукой Городова – 0:1.

В следующей атаке Сигурдссон отдал пас на ход тому же Чалову. Федор пальнул из-под защитника – Городов среагировал, но отбил перед собой. Сферу подобрал Влашич, который не стал бить сразу. Увёл мяч почти на правый угол вратарской, сделал паузу и пробил между защитником и вратарем аккурат под левую штангу – 0:2.

А довершил разгром «Ахмата» Сигурдссон, который сам же начал атаку. На линии вратарской Арнор нашёл Кучаева. Тот столкнулся с соперником, а мяч отлетел направо тому же Сигурдссону. Арнор от правого угла вратарской пробил с левой, отправив сферу строго в дальнюю «девятку» - 0:3.

Довершил разгром «Ахмата» Андрей Семёнов, срезавший мяч в собственные ворота после прострела Яки Бийола – 0:4. Невероятный результат в Грозном позволил «армейцам» догнать «Ростов». И даже задуматься о попадании в Лигу чемпионов.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

07 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июля 2020 в 23:50

А цыган на кой тут свою собаку рекламирует?!

04 Июля 2020 в 23:00
Наконец и от Чалова дождались выразительного матча - и забивал и раздавал и вообще классно играл. Поздновато проснулся, но уж лучше поздно, чем никогда! Пошумим под конец чемпа.
04 Июля 2020 в 23:49

Поразительно было бы, если бы это недоразумение промахнулось.

04 Июля 2020 в 22:59

С Победой ! Как глоток свежего воздуха для армейцев . Походу многое решится в личке с Локо .

04 Июля 2020 в 22:24

2 и 3 гол красивые. А чалов еле забил, чуть чуть во вратаря промахнулся.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем