Краль: «Не думаю, что ротация каким-то образом повлияла на результат»

Полузащитник «Спартака» Алекс Краль поделился впечатлениями от матча с «Тамбовом» (2:3).

- У вас есть объяснение, почему «Спартаку» на выезде проще играть, чем дома? Вы на выезде набираете больше очков.

- Не думаю, что здесь дело в гостевых или домашних матчах. Да, дома мы должны выглядеть сильнее. Мы должны быть более готовыми и решительными. Думаю, сегодняшний матч вообще не про тактику, не про тренеров, не про сотрудников клуба. Этот результат только по вине игроков. Мы сегодня дважды вели в счете и получали ответные голы, пропустили третий и проиграли. Мы в первую очередь должны спросить с себя, с игроков.

- Объясните игру команды при угловых соперника. Все игроки стояли в линию и не играли персонально против атакующих игроков «Тамбова». Кажется, именно вас перепрыгнул игрок, который забивал. Почему так происходит, вы что-то не поняли, что тренер хотел донести?

- Если говорить про установку, то при угловых мы должны были действовать персонально, но в случае со вторым пропущенным голом, который вы имеете в виду, это был штрафной. А при штрафных мы играли в зонную оборону, каждый должен был защищать свою зону. Да, гол пришел из моей зоны, я проиграл шаг сопернику в движении во время навеса и потерял преимущество по позиции и проиграл верховую борьбу. Здесь полностью моя вина.

- Поражение в дерби в прошлом туре многие связывали и с вашим отсутствием из-за дисквалификации. Но сегодня вы вернулись в состав и неплохо выглядели. Но результат снова оказался отрицательным. Вам самому насколько сложно выбиваться из ритма? Насколько влияет вот эта постоянная ротация в средней линии на качество игры? Когда футболисты выпадают, кажется, что это не лучшим образом сказывается на созидательной игре «Спартака».

- Да, я пропустил один матч, с ЦСКА, но это была игра мид-уика. Когда обычный график, а не как сейчас в период пандемии, предполагается игра один раз в неделю. Не стоит говорить, что это как-то повлияло на мой игровой тонус, я не вижу здесь проблемы. Если говорить про сегодняшний матч, то мы его контролировали и должны были контролировать игру в плане владения мячом. Много простых передач, которые не гарантированные, много передач и кроссов, которые мы должны делать, чтобы забивать мячи. Естественно, были шансы на контратаки со стороны соперника, мы пропустили второй гол, когда я проиграл борьбу один в один. Это моя ошибка, причина не в игровом тонусе. Не думаю, что ротация каким-то образом повлияла на результат.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем