Тедеско: «Обычно мы не пропускаем так много»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции после матча с «Тамбовом» (2:3) дал оценку состоянию здоровья Джордана Ларссона и поговорил о проблемах в обороне.

- Не могли бы оценить судейство в этом матче? Показалось, что несколько раз вы что-то говорили судье. После окончания матча, когда прозвучал финальный свисток, вы что-то говорили арбитру.

- Я устал говорить о судействе, я думаю, что лучше будут говорить о матче и событиях на поле (по-русски).

- Немного удивила замена Ларссона после его гола, а также замена Бакаева. Не считаете, что они создавали моменты, искали зоны, отдавали передачи, и все было неплохо.

- Да, я вас понимаю, но у вас нет полной картины происходящего в команде, вы не присутствуете на тренировках, не знаете, что делают врачи. Ситуация такая, что у Джордана на протяжении недели были проблемы с мышцами, если бы я не сделал эту замену, и он, не дай бог, порвался бы в ходе игры, вы бы меня тогда спросили, почему я его не поменял. Это очень тонкая материя, особенно когда такой плотный график, «английские недели». Стараемся максимально сохранить всех ребят в строю. Мы планировали сегодня менять Джордана еще раньше, но в конце чувствовали, что у него идет игра, и дали ему поиграть. Он сегодня забил гол. Я считаю, что его замена на Понсе также была оправданной и эффективной. Понсе - отличный игрок, может создать угрозу в атаке. Считаю, что он также сегодня провел хороший матч, выйдя на замену.

- До вашего прихода в команду в «Спартаке» было много проблем в обороне. С вашим приходом вроде эти проблемы удалось решить. В последнее время в атаке возникало больше проблем. Но мы сегодня видим, что ужасная игра в обороне. Не кажется ли вам, что «Спартак» ходит по кругу? Потому что возникают те же проблемы. В последних матчах очень много желтых карточек именно у защитников, они пропускают матчи. Видите ли вы реальную проблему с игрой в обороне?

- Вы правы. Мы получаем очень много желтых карточек в каждом матче. Если три карточки получаем, то считаем, что матч удался, потому что обычно их намного больше, до семи доходит. Безусловно, это непросто и подкашивает наши ряды. Вы правильно заметили, что Жиго не сможет играть следующий матч. Более того, на сегодняшний момент также на карточках висят Соболев и Бакаев, еще Маслов. Я не хочу комментировать, почему это происходит, но это факт. Я еще до перерыва, вызванного коронавирусом, говорил об этом, но факт остается фактом.

Что касается первого вопроса, то сегодня мы очень хорошо играли в плане владении мячом. Это непросто осуществить против таких команд как «Тамбов», которые садятся в оборону. Но, безусловно, мы допускали ошибки в обороне, когда пропустили первый гол после дичайшей контратаки. Надо смотреть еще и разбирать второй и третий пропущенные голы со штрафного и пенальти. Обычно, вы знаете, что мы не пропускаем  так много. Вспомните хотя бы матч с «Уфой» (0:0), но сегодня пропустили слишком много голов. На прошлом матче вы жаловались, что «Спартак» плохо играет в атаке. Поэтому всегда говорил и повторюсь, что эти две вещи неразделимы, они всегда идут вместе. Нужно сохранять этот игровой баланс, который мы сегодня, к сожалению, сохранить не смогли и пропустили три гола.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем