Евсеев: «Посчитали, что если бы играли с двумя нападающими, то имели бы проблемы в оборонительных линиях»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев поделился впечатлениями от игры с «Рубином» (0:0) на послематчевой пресс-конференции.

- Прокомментируйте несостоявшуюся замену Йокича на Нэдэлчару. Показалось, что игрок отказался уходить с поля.

- В перерыве мы видели у него гематому на бедре, поэтому тот дискомфорт в игре, который мы увидели в начале второго тайма, считалось, что и с этим связаны несвойственные потери мяча. Приняли решение, но игрок отреагировал очень адекватно. Сказал, что это не причина, и я посчитал, что не надо проводить замену.

- Ничья с «Рубином» - это положительный результат?

- Для нас каждое набранное очко - положительный результат.

- Почему в старте не было сегодня второго ярковыраженного форварда?

- Потому что выбрали такую тактику именно против «Рубина», потому что у него есть свои козыри и плюсы. Мы посчитали, что если бы мы играли с двумя нападающими, то имели бы проблемы в оборонительных линиях. Мы обезопасили свои ворота и сделали упор на взаимодействия на флангах. Нам это удалось, но не удалось только делать завершающий пас.

- Не кажется ли вам, что в этом матче функциональное состояние команды было худшим из трех матчей с момента возобновления чемпионата.

- Не кажется.

- То есть, усталости нет из-за напряженного графика?

- Не кажется! Как вопрос задали, так я и ответил: «Не кажется». Как мне еще ответить?

- Есть ли принципиальность «Уфе» цепляться за шестое место и возможность играть в Лиге Европы?

- Мы не смотрим на место, где мы находимся, мы смотрим на то, сколько набираем очков. То, что будет в конце сезона, будет в конце сезона, а сейчас к тому вопросу, что «не кажется» - вы прекрасно видите календарь,  что кто-то за 16, кто-то за 19 дней проведет шесть или семь игр. Тут кто-то пропускает игры, кто-то их переносит. Естественно, это реальное состояние, выше определенных физических возможностей игрок не может сыграть. Тут и где-то ротация, и где-то надо поберечь. С этим связано было, что мы в конце, например, меняли Урунова, с этим было связано, что не вышел в стартовом составе Йокич. Посчитали, что с этим соперником сыграет Азер Алиев, он довольно хорошо сыграл. Мы со всеми разговариваем, и как видите, на сегодняшний момент у нас почти все игроки выходят на поле.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем