«Спартак» повержен в дерби: кто подвёл Тедеско в игре против ЦСКА

«Красно-белые» оценки за дерби.

Удивительная атмосфера повлияла на градус игры. Впервые дерби всея Руси прошло так тихо. Не только на трибунах, но и на поле. Даже удаление как-то буднично прошло. Доменико Тедеско будто вообще не настроил «Спартак» на дерби, половина «красно-белых» катали товарищеский матч. Сегодня просто победил тот, кому это больше было нужно, качественного футбола - минимум. Но стараниями Николы Влашича и Марио Фернандеса ЦСКА переиграл «Спартак» почти во всём: чаще бил по воротам 16:13, чаще попадал в створ 6:2 и подал больше угловых - 5:3. «Евро-футбол.ру» выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

Embed from Getty Images

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 4,0. Тот случай, когда одна ошибка перечёркиваёт всё хорошее. Максименко лично закинул первый мяч в сетку, подарив ЦСКА необходимую возможность отдать контроль мяча. И вроде дальше Максименко часто спасал (4 сейва) после сложных ударов, но толку уже не было.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 6,5. У «Спартака» в матче против ЦСКА никто не играл хорошо, но ведь надо же хоть кого-то выделить. В качестве кандидатов только центр обороны. Джикия был непроходим и регулярно начинал атаки. 55 точных передач - отличная статистика для защитника, а шесть выигранных единоборств из семи - ещё одно подтверждение класса.

САМУЭЛЬ ЖИГО - 6,0. Француз так вообще стал самым пасующим игроком «Спартака» - 85 точных передач, 12 из которых попали в разряд длинных. Два отбора, два перехвата, восемь выигранных единоборств за десять попыток. Статистика у Жиго просто прекрасная, да и Чалова он закрыл наглухо. Свою работу Самуэль выполнил на ура.

ПАВЕЛ МАСЛОВ - 4,5. Тедеско продолжает наигрывать молодёжь - это прекрасно. Но дерби даже с «мёртвым» ЦСКА обнажает проблемы новых защитников «Спартака». Маслов пока не готов к игре в таких нервных матчах. Только на полуфланге Маслова появляется Влашич - беда. Жёлтая карточка и полное отсутствие отборов в пассиве у Павла.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ - 5,0. Больше всего удивили фланги «Спартака». Вроде бы опытные футболисты, а уступили оба края практически без борьбы. Рассказову чуть поднимем оценку за филигранный пас на Понсе и за старание, но в остальном Щенников смотрелся качественнее, взрослее.

АЙРТОН - 3,0. А вот Айртон удивил. Соотечественник из ЦСКА просто унизил его на фланге. Вся (!) острота к воротам «Спартака» подходила по бразильскому флангу. Марио и между ног кидал Айртону, и передачи все проходили на Влашича, и борьбу выигрывал Фернандес в четыре раза чаще. Странно, что Тедеско заменил Рассказова, а не Айртона.

НАИЛЬ УМЯРОВ - 5,0. Чуть точнее пробей Наиль на 90-й минуте матча, и мы бы говорили сейчас совсем по-другому. Но удар Умярова Акинфеев перевёл в штангу, а больше в созидании полузащитник ничем не отметился. Зато хорош был в разрушении - 6 отборов и 3 перехвата. Защитники «Спартака» позавидуют таким показателям.

РОМАН ЗОБНИН - 4,0. Зобнин с Максименко по-хорошему должны получить двойки, их ошибки оказали ключевое влияние на ход матча, но в остальное время матча Роман И Александр были лучшими в составе «Спартака». Вот такой парадокс. До удара по физиономии Облякова только с Зобниным связывались надежды на ответный гол. Роман был гиперактивен.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 3,0. После карантина «сломался» Зелимхан Бакаев. Сегодня его просто на поле не было. Даже оценивать нечего. Достаточно привести одну занимательную статистику. Главный разыгрывающий «Спартака», мозг команды, фантазиста - отдал за матч 6 (!) точных передач. И пять неточных.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - 3,5. В эту же корзину отправляется Понсе. Аргентинец загубил первый полумомент в матче, отправив мяч на полупустые трибуны, и пропал. Одиннадцать точных передач и слабый процент выигранных единоборств - всего три из восьми.

Embed from Getty Images

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ - 4,0. Оценка выше только за активность. Соболев хотя бы старался, мелькал в кадре, пока другие фигуры в атаке «Спартака» вяло перемещались. Но даже если Александр выигрывал верх, что случилось всего 4 раза из 13, то дальше следовала скидка сопернику. Атака «красно-белых» ужасала инертностью.

ДЖОРДАН ЛАРССОН - б/о.

РЕЗИУАН МИРЗОВ - б/о.

Реклама


ДМИТРИЙ МАРКИТЕСОВ - б/о.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2020 в 19:27

Тедеско подвел Тедеско, потому что он тренеришко.

01 Июля 2020 в 18:41

Не везет Спартаку на ГТ, все какие то неадекваты эмоциональные или без стержня в характере созидания,поэтому нет игровой дисциплины и поставленной игры. Спартаку нужен тренер с тандемом жесткости и творчества,а попадаются все приспособленцы и авантюристы.

01 Июля 2020 в 17:35

Спартак сейчас - просто середняк. С именем. Не он первый, не он последний из таких. Милан и прочие великие клубы не дадут соврать. По сравнению с лучшими матчами 90-х гг. и даже золотого 2017-го то, во что играет нынешняя команда - это просто гадость. Бессмысленная, без позиционной атаки. Чтобы не провалить и следующий сезон - клубу и тренеру (если он останется) предстоит масса работы.

01 Июля 2020 в 15:29

Еськов - 10, Карасёв - 10 ..... этого хватает...

01 Июля 2020 в 16:03

Ромка Зобнин не забил - это Гинер все купил)

01 Июля 2020 в 08:44

Думаю, что Тедеско сам себя подвел, выбрав осторожную тактику на игру. Спартак в первом тайме играл так, что это не ему позарез нужны были три очка, а армейцам. Пример Бакаева. Наша десятка по прямому указанию тренера должна была находится не под напами, а в центральном круге. Нужно было играть в свою игру, прессинговать.

01 Июля 2020 в 07:59

Подвёл - его величество случай!

01 Июля 2020 в 07:23

Глушенков играет сейчас лучше Бакаева Мирзова вместе взятых,Тедеско не оправдывает надежд нет поставленной скоростной игры чем славятся немцы,сезон заканчивается игры нет,ниже шестого места пусть с цорном едет домой.

01 Июля 2020 в 00:42

А что это за однобокость? Где оценки игрокам ЦСКА? Тут же вроде как Евро-футбол, а не Спартак-футбол.

01 Июля 2020 в 01:23

цска никому не интересен. Ты что, этого до сих пор не понял?

01 Июля 2020 в 08:46

ЦСКА не заслужил оценок, поскольку игру и счет сделали игроки Спартака. Ха.ха

01 Июля 2020 в 15:30

судья сделал!

01 Июля 2020 в 15:33

я понимаю, Влашичу можно оценку поставить, Конифееву.... а какую оценку ставить облякову за провокацию и симуляцию????

01 Июля 2020 в 17:32

Скажу так. ЦСКА играл среднепакостно, но Спартак - вообще убого. // Ни за кого не болел. Мне вообще все равно было, кто выиграет. Матч был УГ. Так что - что видел, то и говорю. Поражение Спартака -заслуженно. И не признать это - значит, не видеть очевидного.

779
30 Июня 2020 в 23:58

Объективно. К сожалению.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем