Ганчаренко: «После моего возвращения настороженность какая-то присутствовала»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко поделился ожиданиями от матча со «Спартаком» в эфире канала «Матч Премьер».

- Что случилось после матча с «Зенитом»?

- Я предпочитаю говорить о предстоящей игре. Для нас три дня на подготовку - достаточное время, чтобы забыть, что там было 5-7 дней назад.

- Тем не менее, вы отсутствовали. Как вас приняла команда после этой паузы? Потому что это редкий случай в жизни команды.

- Настороженность какая-то присутствовала, но, тем не менее, меня хорошо знают, я всех хорошо знаю. Она недолго присутствовала.

- Долгая затяжная безвыигрышная серия команды. Было ли общекомандное собрание, общение по этому поводу?

- Мы разные ситуации пробуем для того, чтобы в первую очередь быть незакрепощенными. Наверное, эта серия долго длится. Мои слова и действия, может быть, то давление, которое оказывается на нас внутри и снаружи, приводит к тому, что мы действуем раскрепощено. Наша задача  быть ответственными в защите и более раскрепощено сыграть в атаке.

- Учитывая стартовый состав, который вы выбрали, по сравнению с другими дерби сезона, можно ли сказать, что сегодня вы предпочитаете сыграть, может быть, чуть более осторожно и аккуратно сзади?

- Стартовый состав в том числе определяется из своих возможностей, исходя из того, что нам может предложить соперник и исходя из очень плотного графика. Ротацию мы должны проводить.

- Кучаев оказывается в стартовом составе по сравнению с матчем с «Динамо» вместо Сигурдссона. Почему?  Это тактические соображения, или что-то другое?

- Да, и в том числе по тактическим, и потому что нам нужна ротация. С «Динамо» мы провели напряженный матч, было очень душно, и нам какие-то изменения нужны.

- Что это дерби значит для вас в контексте вашей будущей карьеры в ЦСКА?

- Да не ставил бы таким образом вопрос. Понятно, что это более ответственный матч, это супердерби. Мы понимаем важность и значимость для наших  болельщиков, для нашей команды. Но для тренера это, наверное, самый последний вопрос.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем