ЦСКА и «Динамо» - в ужасной форме: унылые нули в центральном матче тура

Центральный матч 24-го тура РПЛ состоялся на «ВТБ-Арене».

Видеотрансляция матча Динамо Москва - ЦСКА Москва

Протокол игры  
27 июня. Стадион "ВТБ Арена".

 

Сошлись две московские команды, о текущей форме которых ничего не известно. «Зенит» не дал понять фанатам ЦСКА на что способна их команда, смяв оборону «армейцев» за первый тайм. Был промах Чалова с двух метров, а в остальном и не понять, на что способен ЦСКА. Также непонятно и кто будет клубом руководить с нового сезона. Против «Динамо» главным на тренерской скамье станет Сергей Овчинников, помогать ему будет Виктор Онопко. Пока же Виктор Ганчаренко, сбегавший в Белоруссию, находится на карантине.

Там же должна быть и вся команда «Динамо», выявившая заражение коронавируса у двух игроков основного состава. Матч против «Краснодара» удалось перенести, но больше резервных дат не осталось. Кто может сыграть против ЦСКА – неизвестно. По ростовской логике – основа должна отбывать жесточайший карантин, по уфимской – все здоровы. У ЦСКА с кадрами ситуация более ясная. Карпов дисквалифицирован, а Дзагоев, Ахметов и Шкурин травмированы.

 

«Динамо» в итоге появилось на поле полурезервным составом. Нашлось место в старте Морозову, Рыкову и Карапузову. У ЦСКА с первых минут играл Марадишвили. Темп на первых минутах был не самый высокий, игроки привыкали к сокомандникам и соперникам, зато запомнились обоюдоострые стандарты. Сначала Магнуссон выскочил на навес Влашича, но ударил за ворота, а следом Рыков чуть не добрался до кросса Панченко. Постепенно инициатива перешла к хозяевам, «Динамо» играло бодрее, а ЦСКА откровенно не получался быстрый переход в атаку.

Самый реальный момент в первом тайм «динамовцы» создали после стандарта. Кирилл Панченко на углу вратарской площади нашёл Ивана Ордеца, защитник мощно пробил в верхний угол, но совсем немного не попал. Во начале второго тайма ЦСКА ответил довольно курьёзным моментом, однако «армейцы» впервые были так близко к голу. Никола Влашич ударил издали, мяч задел ногу защитника «Динамо» и по высокой дуге полетел за шиворот Антону Шунину. Голкипер еле-еле успел сместиться назад и отбить мяч на угловой.

 

Невнятная форма обеих команд изрядно нервировала болельщиков. Чувствовалось, что команды мучаются, а не играют. Тут и неоптимальные составы сказались, и не лучшее психологическое состояние соперников. Нули на табло идеально отражали происходящее, даже на случайный гол никто не наиграл. Об осмысленных комбинациях и говорить не приходилось, максимум – банальные навесы и прострелы. Появление Комличенко и Филиппа ситуацию никак не изменило. У ЦСКА очередной слабый матч провёл Фёдор Чалова, Овчинников первым заменил форварда, выпустив Кучаева. В компенсированное время Яка Бийол ещё успел схватить вторую жёлтую карточку, за 20 минут заработав удаление. На этом всё.

В итоге центральный матч тура и стал самым скучным. Унылые нули на «ВТБ-Арене» оставляют ЦСКА на пятом месте, а «Динамо» поднимают на седьмое.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2020 в 23:59

В следующем туре Спартак размажет коней! Скриньте.

28 Июня 2020 в 22:52

Про Зенит лучше скажи и заскриним))..

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем