Тедеско: «Сыграли сегодня умно, мне это понравилось»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско поделился впечатлениями от матча с «Уфой» в эфире канала РПЛ на YouTube.

- Вопрос по поводу концовки, последние мгновения, когда был отменен гол, плюс была спорная ситуация, пересек мяч линию или нет. Как вы оцените этот отрезок, потому что концовка была неплохая с точки зрения давления, но забить в итоге не получилось по правилам?

- Я не знаю, но принимаю это, нет проблем (по-русски).

- Хотелось бы понять, насколько вы довольны игрой, несмотря на результат?

- Да, неплохо. Сегодня мы не допустили контратак «Уфы», что я считаю хорошим достижением, поскольку  если вы посмотрите статистику выступлений этого клуба против первой пятерки чемпионата, то они очень неплохо играли, выиграли у «Зенита», второй матч сыграли вничью, также сыграли вничью с «Динамо». Из 9-10 матчей они проиграли только «Краснодару». Во всех остальных они брали очки. Всегда непросто играть против команды, которая неплохо обороняется, которая играет по футболистам. Тем не менее, мы сегодня действовали очень умно, не дали ни одной возможности для контратак. В первом тайме у них был полумомент с ударом головой. При этом, несмотря на то, что команда очень глубоко села к воротам, у нас были очень хорошие подходы к воротам. У Джордана в первом тайме было два момента, у Понсе - во втором. Сыграли сегодня умно. Мне это понравилось.

- Чувствовалось, что Бакаев все-таки не до конца готов? Не было вот этих его быстрых рывков, был он заменен. Насколько он сейчас готов, как его можно оценить?

- По поводу выступления Зелимхана сегодня, он хорошо провел матч. Да, конечно, его не хватило на все 90 минут, но в начале второго тайма он начал уставать, поэтому на 60-й минуте поменяли его на Умярова. Он тоже вышел и хорошо себя показал. Здесь все зависит от того, как ребята восстанавливаются, как готовятся к матчу.

- Выпустив Умярова, сделали ему подарок? Он все-таки провел достаточно много времени.

- Никаких подарков мы не делаем. Наиль заслужил это своей тренировкой и работой. Он пропустил из-за травмы последнее время. Вы помните, что осенью он зачастую выходил в стартовом составе, а сегодня он вышел на замену и неплохо сыграл. Заслужил это.

- Мы сегодня увидели схему «Спартака» при Ларссоне, когда были хорошие атаки, увидели «Спартак» при Соболеве. Это были разные команды, но мне кажется, обе схемы работали. Довольны ли вы  тем, как при разных нападающих «Спартак» атакует?

- Безусловно, хорошо, когда в команде есть такая вариативность. Зачастую это помогает для того, чтобы можно было изменить ход игры. Говоря о Джордане, я не соглашусь. Столько контратак, зачастую по ходу игры его Маслов снабжал передачами. Он может зацепиться за мяч, развернуться, сыграть накоротке, отдать последнюю передачу. Эта вариативность игроков в атаке безусловно, играет нам на руку.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2020 в 19:55

Уже подстелил сено, рассказав о статистике Уфы... Статистику Спартака этого сезона вспоминать? Не надо искать оправдания, обделались - плохо... Судья помешал - где были 85 минут матча? Надо не просто биться за ромбик на футболке, но и побеждать... Некоторые наработки есть, но пока это на уровне Уфы... Тедеско, конечно, это простительно, сезон прерывался... Но в следующем нужно будет давать результат уже сходу! И отдельные позиции усиливать, без этого никак. Если, конечно, целью являются еврокубки, а не просто безвольное существование в чемпионате...

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем