«Локомотив» Николича одержал вторую победу подряд, легко обыграв «Рубин» Слуцкого

Любопытная тренерская дуэль: Марко Николич – Леонид Слуцкий, место действия – Казань.

Видеотрансляция матча Рубин - Локомотив Москва

27 июня. Стадион "Казань Арена" (Казань).

Вряд ли «Локомотив» успел стать командой, пропагандирующей футбол Марко Николича, но противостояние сербского тренера с «Рубином» Леонида Слуцкого выглядело интересно. Тут ещё и Хвича Кварацхелия, демонстрирующий отличную форму летом, готов поквитаться с командой, которая так бездарно его упустила. Домашний матч с «Оренбургом» вряд ли можно считать серьёзной проверкой для «Локомотива» Николича, а вот выезд в Казань – самое то.

«Рубин» в прошлом туре отметился важнейшей гостевой победой над «Уралом», которая знатно подняла казанцев над зоной вылета. Спасибо они должны сказать Хвиче, переломившему ход игр. «Локомотивом» же с «Оренбургом» неделю назад разыграл очень событийный матч, в котором было всё: пенальти, удаления, скользкий счёт. А победили «железнодорожники» за счёт индивидуального мастерства Алексея Миранчука. Он и моменты все создавал, и гол победный забил.

У «Локо» случилась одна перестановка в атаке, вынужденная. Дисквалифицированного Жемалетдинова заменил Дмитрий Рыбчинский. Кто бы мог подумать, что этот ход будет иметь решающее значение. За первые полчаса игры пара Рыбчинский – Миранчук сделала два гола. Сначала Дмитрий, находясь у линии штрафной площади, коротко сыграл на дугу, откуда ювелирным ударом отметился Алексей Миранчук – 0:1.

Потом уже Рыбчинский хотел сам завершить атаку ударом из пределов штрафной площади, но Старфельт решил, что он вратарь. Карл «отстегнул» руку, притормозил мяч, за что и был наказан жёлтой карточкой. А «Локомотив» получил право на пенальти. Реализовал 11-метровый удар Алексей Миранчук, классно закрутивший в «девятку». Прыжок Дюпина опять не помог, он лишь добавил эпизоду красоты – 0:2.

Следом «Локомотив» дважды мог делать счёт 0:3. Сначала до свистка на перерыв, потом – сразу после. Однако Жоау Мариу после передачи Миранчука закрутил сферу в штангу, а сам Алексей неудачно замкнул прострел Рыбуса, с близкой дистанции пробив мимо ворот. «Рубин» же молча смотрел на происходящее, команда Слуцкого не могла даже инициативу перехватить, мячом завладеть. Случайным образом мог вернуть команду в игру Самошников. Илья неудачно навесил, однако получилось даже опаснее. Мяч полетел за шиворот Гилерме и опустился бы в створ, но бразилец успел вернуться и выудить сферу из-под перекладины.

По-настоящему спас Гилерме и десятью минутами позже. После подачи со стандарта мяч заметался по штрафной площади «Локомотива», Игнатьев тычком отбросил мяч на Макарова, а Денис ударом с убойной позиции попал аккурат в русско-бразильского голкипера. На этом активность «Рубина» схлынула, и москвичи спокойно удержали победный счёт. Вторая кряду победа при Марко Николиче оставляет «Локомотив» главным претендентом на вторую строчку, особенно с учётом непонятного календаря «Краснодара».